Газета Спорт-Экспресс № 281 (5158) от 12 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

12 декабря 2009

12 декабря 2009 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ-РЕЙД

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Пятикратный победитель "Дакара", руководитель российской команды "КАМАЗ-Мастер" Семен Якубов выступит в "Дакаре-2010", и эта гонка станет последней в его карьере.

"Принято решение, что в этом году я еду не только как менеджер команды, но и как штурман в экипаже Владимира Чагина, - сообщил 62-летний Якубов. - Этим выступлением я хочу завершить спортивную карьеру. Хочу объявить, что в составе экипажа еду последний раз. Мне это решение далось непросто, но надо все делать вовремя. Механиком в нашем экипаже будет Сергей Савостин, таким образом, мы едем в том же составе, в котором объединяли свои усилия более 10 лет. В копилке нашего экипажа много побед, среди которых с особой гордостью можно отметить победу в пяти "Дакарах".

В гонке-2010, протяженность которой составит 8600 км, выступят три боевых экипажа команды "КАМАЗ-Мастер" - Фирдаус Кабиров - Айдар Беляев - Андрей Мокеев, Ильгизар Мардеев - Вячеслав Мизюкаев - Андрей Каргинов и Чагин - Якубов - Савостин.

Напомним, что в 2010 году "Дакар" во второй раз пройдет в Южной Америке - по территориям Аргентины и Чили со стартом и финишем в Буэнос-Айресе. (kamazmaster.ru)