Газета Спорт-Экспресс № 277 (5154) от 8 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

8 декабря 2009

8 декабря 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. В минувшую субботу контракт по схеме "2+1" с "Волгой" заключил 22-летний голкипер Коченков, в минувшем сезоне выступавший за ФК "Нижний Новгород" (35 матчей, 41 пропущенный мяч). А вот от идеи заключить соглашение с нападающим "Урала" Шишеловым "Волга" решила отказаться.

Сергей КОЗУНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИКАВКАЗ . Тренерский тандем Руслан Суанов и Георгий Боциев покинул "Автодор", с которым в этом году занял 5-е место в зоне "Юг". Руководство клуба во время переговоров с бывшими игроками "Алании" так и не смогло прийти к компромиссному решению, которое устроило бы обе стороны. (2liga.ru)

РФС

МОСКВА . Вчера РФС направил официальные письма за подписью и.о. президента Никиты Симоняна руководителям Первого канала и отеля "Мариотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая была обнародована в программе "Человек и закон" от 3 декабря. Там утверждалось о случаях нарушения спортивной дисциплины игроками сборной России перед стыковыми матчами с национальной командой Словении. После получения соответствующего ответа Российский футбольный союз определит позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов и непосредственно РФС. Также в ближайшее время в союзе состоится встреча с участием тренеров российской сборной, которые выскажут свое мнение по поводу случившегося. (rfs.ru)

КФА

МОСКВА . Помимо пятерки лучших главных судей премьер-лиги сезона-2009 совет Коллегии футбольных арбитров определил лучших судей-помощников. Ими стали (в алфавитном порядке): Антон Аверьянов, Николай Голубев, Тихон Калугин, Игорь Лапидус и Сергей Пантелеев. В тройку лучших главных рефери первого дивизиона вошли Александр Егоров, Алексей Резников и Владимир Рогулев. Лучшими среди женщин признаны Наталья Авдонченко, Марина Мамаева и Анастасия Пустовойтова. (КФА)

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА . Ветераны "Спартака" стали победителями мини-футбольного турнира среди команд различных банков. Красно-белые выиграли у Центробанка - 3:1 (Черенков - 2, Хамзин), ММВБ - 3:1 (Ковтун - 2, Черенков), Внешторгбанка - 2:1 (Черенков, Ковтун). Кроме авторов голов за ветеранов "Спартака" играли Прудников, Мамедов, Кокорев и Егорович. (spartak.com)

ХРОНИКА

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Сегодня исполняется 70 лет серебряному призеру первенства СССР-1966 Юрию Шикунову, который привлекался в состав сборной страны, ставшей вице-чемпионом Европы-1964. Поздравления от "СЭ"!