Газета Спорт-Экспресс № 274 (5151) от 4 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

4 декабря 2009

4 декабря 2009 | Гандбол

ГАНДБОЛ

Назван состав женской сборной России на ЧМ-2009.

ЗАВТРА СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА

Вчера сборная России вылетела в Китай для участия в мировом первенстве. В заявке команды - 16 гандболисток. Это вратари - Инна Суслина ("Звезда", Звенигород) и Анна Седойкина ("Динамо" Волгоград), полевые игроки - Елена Дмитриева, Татьяна Дронина, Екатерина Андрюшина, Оксана Королева, Екатерина Веткова (все - "Звезда"), Ольга Левина, Татьяна Хмырова, Ксения Макеева (все - "Динамо"), Надежда Муравьева, Людмила Постнова, Виктория Жилинискайте (все - "Лада", Тольятти), Марина Ярцева, Майя Петрова (обе - "Ростов-Дон", Ростов-на-Дону), Эмилия Турей ("Копенгаген", Дания). Напомним, что наша команда является действующим чемпионом мира. В Китай поехали семь гандболисток из состава, завоевавшего два года назад в Париже золотые медали. А двенадцать - выиграли в прошлом году бронзу европейского первенства.

Турнир пройдет по стандартной формуле. 24 команды разбиты на 4 группы. По 3 лучшие сборные из каждой выходят в следующий этап, где будут разбиты на две шестерки. По две лучшие команды из новообразованных групп выйдут в полуфинал. Завершится чемпионат 20 декабря.

Россиянки попали в группу В и в субботу сыграют с украинками. Также в нашей группе - Таиланд, Ангола, Австрия и Австралия.

Владимир МОЖАЙЦЕВ