Газета Спорт-Экспресс № 270 (5147) от 30 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

30 ноября 2009

30 ноября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

Итог матча и сезона в целом по горячим следам подвел капитан ЦСКА .

Игорь АКИНФЕЕВ: "МОЛИЛ БОГА, ЧТОБЫ ЛИЦО ОСТАЛОСЬ ЦЕЛО"

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Лужников

- Результаты сезона для ЦСКА неутешительные, - признал голкипер сборной России. - У нас были другие планы, но задачу выполнить не удалось. И все же последние три победы принесли определенное позитивное настроение, в Турции должны эти эмоции сохранить.

- Девятидневный перерыв не выбьет из ритма?

- Надеюсь, что нет. У нас сборы со второго по седьмое декабря, проведем полноценные качественные тренировки, они, наверное, подведут нас ко встрече с "Бешикташем" в оптимальной форме. Положительные чувства от побед испытывает и тренерский штаб, работа с командой в таких условиях получается более слаженной. А если коллектив, что называется, тонет, о слаженности не может быть речи.

- Как раз в еврокубках можно компенсировать неудачи в премьер-лиге: ЦСКА ведь никогда не выходил в весеннюю часть Лиги чемпионов.

- Давайте не станем загадывать. Шансы у нас с "Вольфсбургом" занять второе место в группе примерно равны. При этом не будем забывать, что у "Бешикташа" остаются шансы попасть в Лигу Европы. Так что надо биться до конца, а там посмотрим.

- В прошлом матче со "Спартаком" у вас была пара неприятных столкновений с Веллитоном, сегодня попало по голове от Кириченко. Не страшновато становится бросаться в ноги соперникам?

- Слава богу, все в итоге в порядке. Хотя, признаюсь, последние два матча молил Господа, чтобы лицо осталось цело.

- На табло периодически демонстрировали, как складываются другие матчи тура. Следили за сообщениями?

- Посматривал на табло, особенно в первом тайме, но особого значения новостям не придавал.