Газета Спорт-Экспресс № 269 (5146) от 28 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

28 ноября 2009

28 ноября 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Двухлетний контракт с "Волгой" заключил форвард Владимир Шишелов, в минувшем сезоне выступавший за "Урал" (14 голов в первенстве и 2 - в Кубке России). По опросу екатеринбургских журналистов Шишелов был признан лучшим футболистом клуба-2009. Кроме того, на счету 30-летнего нападающего 27 игр за сборную Узбекистана, в которых он забил 11 мячей.

Сергей КОЗУНОВ

БЕЛГОРОД . На вчерашнем заседании правительства Белгородской области президент "Салюта-Энергии" Василий Потрясаев поставил перед клубом задачу попасть в премьер-лигу по итогам следующего сезона. Этот план поддержал и глава региона Евгений Савченко. (fc-salyut.ru)

КРАСНОДАР . "Краснодар" решил не продлевать контракты с полузащитником Дубровиным и нападающим Баламестным. (fckrasnodar.ru)

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА. 8-й турнир "Негаснущие звезды. Кому за 50".

11-й этап

Группа А.

ЦСКА - КФА - 1:0 (Тарханов). ЦСКА - Динамо - 0:0. Динамо - КФА - 0:0.

Группа Б.

Спартак - Торпедо - 3:1 (Ярцев-2, Вл. Букиевский - Дрожжин).

Спартак - Локомотив - 4:1 (Гаврилов, Черенков-2, Ярцев - Стаферов).

Торпедо - Локомотив - 1:0 (Алексахин).

Матч за 3-е место.

Динамо - Торпедо - 3:0 (Кириллов-3).

Финал.

Спартак - ЦСКА - 3:0 (Папаев, Ярцев-2).

"Кубок Никиты Симоняна" самой результативной команде тура вручен капитану "Спартака" Ринату Дасаеву. "Кубок Константина Бескова" как лучший тренер турнира получил Вячеслав Егорович ("Спартак"). Лучшими игроками в командах признаны: Пискунов ("Локомотив"), Жафяров (КФА), Шушканов ("Торпедо"), Семочкин ("Динамо"), Тарханов (ЦСКА), Ярцев ("Спартак").

По традиции получили подарки ветераны, родившиеся в ноябре: Валентин Иванов, Владимир Кобзев, Гаряфий Жафяров, Николай Кириллов, Виктор Ноздрин, Олег Шейхаметов, Валерий Новиков и судья турнира Надежда Ульяновская.

После 11 туров впереди "Спартак", а спискок бомбардиров возглавляют спартаковцы Шавло (22 гола) и Ярцев (19).

Борис ДУХОН

ХРОНИКА

МАЛАХОВКА . Вчера Евгений Турбин, недавно дебютировавший в качестве главного арбитра премьер-лиги, стал кандидатом педагогических наук, защитив в Московской академии физической культуры диссертацию на тему "Формирование специальных навыков футбольных арбитров начальной подготовки".

Александр БОБРОВ