Газета Спорт-Экспресс № 268 (5145) от 27 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

27 ноября 2009

27 ноября 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . В "Спартаке" появится еще один тренер из Испании - 27-летний Хавьер Нойя. "Его кандидатуру рекомендовал тренер по физподготовке Оскар Гарсия, которому мы полностью доверяем в вопросах функционального состояния команды, - сказал вчера спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов корреспонденту "СЭ". - После того как Нойя официально оформит трудовые отношения со "Спартаком", он приступит к работе с молодежным составом".

Вячеслав КОРОТКИН

НОВОСИБИРСК . 48-летний Андрей Арефин возглавит молодежный состав "Сибири". В первенстве-2009 этот специалист входил в штаб Игоря Криушенко, а ранее возглавлял "Сибирь-2", которая выступала в зоне "Восток" второго дивизиона. Планируется, что дубль "Сибири", как и главная команда, будет играть на стадионе "Спартак".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИКАВКАЗ . Румынский тренер Мирча Редник может продолжить работу с "Аланией" и в следующем году. "Хотя нам не удалось пробиться в премьер-лигу, клуб проявил заинтересованность в дальнейшей работе со мной, - заявил 47-летний специалист, находящийся сейчас с семьей в Бельгии. - Но с принятием решения торопиться не хочу. Вот если бы команда завоевала путевку, я бы не раздумывал". Редник считает, что "Алании" не повезло на финише сезона: "После того как я пришел, команду покинули четыре игрока основного состава, а в четырех важных матчах мы не могли рассчитывать на игроков, вызванных в сборные". Тренер дал понять, что хотел бы продолжить работу в России: "У румынского футбола нет будущего. Посмотрите на русских - у них столько академий! Настоящих. А не таких, как у нас, в которых по три мяча".

Владимир ПАНУШ