Газета Спорт-Экспресс № 266 (5143) от 25 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

25 ноября 2009

25 ноября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

В составе рижского "Динамо" серьезные потери.

ОЗОЛИНЬШ ВЫБЫЛ ДО КОНЦА ГОДА, ПЕТРОВИЦКИ - ДО КОНЦА МЕСЯЦА

Защитник Сандис Озолиньш по настоянию врачей принял решение лечь на хирургический стол, чтобы привести в порядок травмированный локоть, сообщает латвийский ежедневник Neatkariga Rita Avize. Фактически это означает, что капитан рижского клуба до конца 2009 года на льду уже не появится.

Озолиньш повредил локоть еще в одном из октябрьских матчей, однако, пропустив несколько игр, вернулся в состав. Проведенное недавно обследование склонило самого результативного защитника "Динамо" (23 игры, 4 гола, 8 передач) к более кардинальным мерам.

В сложном гостевом туре, который уже завтра начнется в Санкт-Петербурге, Юлиус Шуплер вынужден будет обойтись без еще одного ключевого игрока. Роберт Петровицки (10 игр, 2 гола, 6 передач), уже по ходу сезона удачно влившийся в ударное звено к Хоссе и Анкипансу, в игре с "Локо" травмировал связки плеча и выбыл из строя на 7-10 дней.

* * *

Молодежная сборная России потерпела очередное поражение в турне по Канаде.

МОЛОДЕЖКА ПРОИГРАЛА НА ГЛАЗАХ ЛАРИОНОВА

Россияне снова уступили команде лиги Онтарио - 2:5 (Петров, Кицын). Несмотря на поражение, главный тренер молодежки Владимир Плющев остался доволен судейством, хотя наши ребята вновь трижды пропустили при игре в меньшинстве. За игрой наблюдал выдающийся в прошлом нападающий Игорь Ларионов. Добавим, что накануне матча тренеры сборной - Плющев и Александр Китов - были приглашены на матч OHL, где произвели символическое вбрасывание.

Владимир ПЛЮЩЕВ :

- Матч дал понять, на кого в будущем можно рассчитывать, а кого не стоит приглашать на последний сбор перед чемпионатом мира в Новогорск. Доволен игрой голкипера Александра Заливина, отразившего 37 бросков, очень старался Иван Телегин, который проводил первый матч в серии. Большего ждали от Бурдасова, Бердюкова и Анкудинова.

Александр ШАПИРО

* * *

Нижегородское "Торпедо" потеряло двух голкиперов.

ВОРОТА "ТОРПЕДО" В МАТЧЕ ПРОТИВ "ТРАКТОРА" БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ТРЕТИЙ ВРАТАРЬ

В гостевых матчах в Магнитогорске и Екатеринбурге получили травмы оба основных вратаря "Торпедо" - Евгений Лобанов и Бернд Брюклер. В сегодняшней встрече с "Трактором" ворота нижегородского клуба будет защищать третий голкипер Александр Пиманкин. Запасным станет вратарь второй команды, который прибудет в Челябинск в среду утром.

Александр ШАПИРО

* * *

Защитник новокузнецкого "Металлурга" дисквалифицирован на пять матчей.

КРИВЧЕНКОВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА 5 МАТЧЕЙ

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Алексей Кривченков, получивший матч-штраф в игре против "Салавата Юлаева" за неправильную атаку соперника, дисквалифицирован на пять матчей. Напомним, что в результате нарушения нападающий "Салавата" сломал челюсть. (Официальный сайт КХЛ)