Газета Спорт-Экспресс № 266 (5143) от 25 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

25 ноября 2009

25 ноября 2009 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур

Сегодня ЦСКА - "ВОЛЬФСБУРГ"

Полузащитник и защитник "Вольфсбурга" и сборной Германии признались корреспонденту "СЭ", что ЦСКА уважают, но не боятся.

Кристиан ГЕНТНЕР: "В МОСКВЕ БУДЕТ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ"

- С какими мыслями прилетели в Москву?

- У нас есть шанс добиться большого успеха. Дома против ЦСКА мы сыграли очень хорошо, хотя это был наш дебют в Лиге чемпионов. Команда интересно действовала впереди, имела много голевых возможностей. Но теперь наверняка будет другая история. Мы должны здорово подготовиться и постараться не пропустить. Этого нам хватит.

- То есть будете играть на ничью?

- Когда делаешь ставку на ничью, это никогда не заканчивается добром. Мы будем играть от компактной обороны, предоставлять сопернику как можно меньше голевых возможностей - не так, как в субботу "Нюрнбергу". И использовать свои шансы в атаке.

- Недавно вы летали в Москву со сборной. Каковы впечатления от Лужников?

- Игра на искусственной траве действительно требует перестройки. Но нельзя терять уверенность - команда должна и на таком покрытии вести привычную игру. Мы приехали в Москву с чувством уважения к сопернику, но без страха.

- В чем сильные стороны ЦСКА?

- Знаю, что у москвичей есть исключительный футболист в лице Дзагоева. Много достоинств и у других игроков атаки.

- Может сказаться, что Дзагоев и другие армейцы из сборной России перенесли душевную травму в виде непопадания на мировой чемпионат?

- Не знаю, что и сказать. Русская сборная в матчах с нами была очень сильна и в поединках со Словенией считалась фаворитом. Ее проигрыш - большая неожиданность.

- В "Вольфсбурге", естественно, расстроены Мисимович и Джеко: они со сборной Боснии тоже уступили в стыковых матчах Португалии. Не кажется, что встреча в Лужниках будет в какой-то степени поединком проигравших?

- Нет. У нас и кроме Мисимовича с Джеко много игроков. Совершенно ясно, что наши боснийцы разочарованы. Но, согласитесь, с португальцами всем приходится очень нелегко. Мисимович и Джеко должны постараться поскорее забыть последние неприятности - шансов-то попасть на мировой чемпионат у них все равно уже нет. Надеюсь, теперь они сконцентрируются на делах клуба и принесут нам много пользы.

- Если "Вольфсбург" в Москве проиграет, Германия вообще может остаться без 1/8 финала Лиги чемпионов. Не испытываете в связи с этим дополнительного давления?

- О том, что мы уступим, мыслей вообще нет.