Газета Спорт-Экспресс № 262 (5139) от 20 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

20 ноября 2009

20 ноября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нападающий "Трэшерз" Илья Ковальчук пропустил последнюю тренировку клуба.

КОВАЛЬЧУК НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ

Россиянин не тренировался из осторожности, чтобы не повредить травмированную ступню, которая все еще побаливает. Место Ковальчука в первой тройке "Атланты" с Николаем Антроповым и Максимом Афиногеновым занял Брайан Литтл. (Atlanta Journal-Constitution)

* * *

Стали известны подробности повреждения форварда "Кэпиталз" Александра Семина.

ТЕПЕРЬ СКОБА И У СЕМИНА

Как известно, после возвращения в строй Александра Овечкина выбыл из строя его партнер по звену Семин, у которого повреждено правое запястье. Нападающий вынужден носить на руке специальную защитную скобу. Напомним, что со скобой играет и Илья Ковальчук.

"Запястье воспалено, но это не ушиб и не удар, просто вывих. Он может пропустить два ближайших матча против "Монреаля" и "Торонто", - сказал генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи. Предположительно, Семин получил травму 6 ноября в игре против "Флориды" и вынужден был играть через боль до тех пор, пока не выздоровел Овечкин. (Washington Post)

* * *

Защитник "Пингвинз" Сергей Гончар, восстанавливающийся после перелома запястья, может вернуться в строй уже в ближайшем матче против "Оттавы".

ГОНЧАР ГОТОВ ИГРАТЬ

Россиянин, напомним, получил травму 21 октября, и сроки его выздоровления составляли от 4 до 6 недель. Однако на днях у "Пингвинов" выбыл из-за инфекции другой защитник, Джей Макки, и Гончару пришлось форсировать свое восстановление. (Pittsburgh Post-Gazette)