Газета Спорт-Экспресс № 262 (5139) от 20 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

ХОККЕЙ

КХЛ

ПОД КОЛПАКОМ У "МИЛИЦИИ"

ДИНАМО Мн - ХК МВД - 1:5 (0:3, 0:2, 1:0)

Голы : Горбунов - 4 (Шибаев), 5:55 (0:1). Угаров - 9 (Новак, Штрбак), 12:54 (0:2). Штрбак - 5 (Кудашов, Эллисон), 19:59 (0:3). Кокарев - 6 (Угаров, Траханов), 31:50 (0:4). Кокарев - 7 (Бойков, Цветков), 33:42 (0:5 - бол.). Андерссон - 4 (Макколен, Платт), 59:59 (1:5 - бол.).

Вратари : Коваль (Мезин, 33:42) - Гарнетт.

Штраф : 8 - 6.

Большинство : 3 (1) - 4 (1).

Броски : 29 (8+8+13) - 27 (7+10+10).

Три лучших игрока : Кокарев (М), Угаров (М), Штрбак (М).

Судья : Таранов (Ярославль).

19 ноября. Минск. Дворец спорта. 3400 зрителей (3400).

Иван КАХНОВИЧ

из Минска

Динамовцы в этой встрече оказались "под колпаком" у ХК МВД. С первых минут приезжие хоккеисты повели себя по-хозяйски - остро и мощно атакуя, надежно защищаясь. А главное, рачительно относясь к своим голевым моментам. А вот минчане непонятно почему продемонстрировали беззубую игру. Добившись значительного перевеса, гости перешли на режим энергосбережения, однако хозяева так и не встрепенулись, лишь на финише встречи подсластив пилюлю.

Олег ЗНАРОК , главный тренер ХК МВД:

- У нас матч получился. Рад результату, рисунку игры. Обидно только пропускать гол за секунду до сирены.

Александр АНДРИЕВСКИЙ , главный тренер "Динамо" Мн:

- Хочу извиниться перед болельщиками. За такую игру стыдно.

СКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы : Рыбин - 9 (Квятковски), 15:35 (1:0 - бол.). Сушинский - 12 (Чаянек), 25:22 (2:0 - бол.). Брылин - 3 (Квятковски, Горовиков), 40:36 (3:0).

Вратари : Соколов - Стана.

Штраф : 8 - 10.

Большинство : 5 (2) - 4 (0).

Броски : 42 (15+11+16) - 26 (9+6+11).

Три лучших игрока : Соколов (СКА), Стана (Сев), Зубов (СКА).

Судья : Комаров (Нижний Новгород).

19 ноября. Санкт-Петербург. "Ледовый дворец". 6200 зрителей (11 493).

Максим ШАРИФЬЯНОВ

из Санкт-Петербурга

Гости не выглядели мальчиками для битья, сражались с хозяевами на равных, но в завершающей стадии атак сказалось превосходство питерцев в классе. Сначала Рыбин щелкнул точно под перекладину, а затем в большинстве Сушинский сыграл на добивании после броска Чаянека, вернувшегося в состав после травмы. Впрочем, чеха еще беспокоит рука, из-за чего он не принимал участия во вбрасываниях, предоставив эту работу Яшину.

Все решилось в третьем периоде, ставшем бенефисом вратарей. Сначала Соколов выстоял после штурма гостей, лишив их шанса зацепиться за результат, а затем Стана спас свою команду от неминуемого разгрома, нейтрализовав буллит Трубачева и еще три чистых выхода один на один.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ , и.о. главного тренера "Северстали":

- Два первых гола пропустили в меньшинстве, потом пропусти.ли быстрый гол в третьем периоде. Игра была сделана.

Бэрри СМИТ , главный тренер СКА:

- Мы провели хороший третий период, но вратарь соперника играл здорово.

ДИНАМО Р - СПАРТАК - 6:4 (2:1, 3:1, 1:2)

Голы : Князев - 13 (Мусатов, Каблуков), 9:10 (0:1 - бол.). Анкипанс - 3 (Хосса, Петровицки), 15:06 (1:1 - бол.). Букартс - 1 (Спруктс, Озолиньш), 16:56 (2:1). Хосса - 18 (Кария) 22:27 (3:1). Хосса - 19 (Озолиньш, Кария) 24:51 (4:1 - бол.). Левандовскиий - 5 (Обшут, Радивоевич), 30:44 (4:2 - бол.). Петровицки - 2 (Озолиньш, Сорокин), 36:43 (5:2). Князев - 14 (Обшут, Людучин), 45:29 (5:3). Спруктс - 4 (Анкипанс), 50:03 (6:3 - мен.). Ружичка - 8, 56:37 (6:4).

Вратари : Масальскис - Конобрий (Кочнев, 22:27).

Штраф : 12 - 10.

Большинство : 5 (2) - 6 (2).

Броски : 37 (16+14+7) - 28 (7+13+8).

Три лучших игрока : Хосса (Д), Петровицки (Д), Обшут (С).

Судья : Кадыров (Уфа), Васильев (Санкт-Петербург).

19 ноября. Рига. "Арена Рига". 8500 зрителей (10 300).

Эдуард РОЙТМАН

из Риги

Ключевой фигурой вечера стал Марцел Хосса, который в начале второго периода поочередно забил Конобрию, а затем и Кочневу, в пятый раз в сезоне оформив дубль. Нападающий "Динамо" до четырех шайб увеличил отрыв в снайперской гонке от "барса" Морозова.

Дебютировал в КХЛ экс-форвард "Чикаго" и "Колорадо" Тайлер Арнасон. Забавно, что дебют американца мог и не состояться - новичок, заплутав в рижском трафике, на 30 минут опоздал на утреннюю раскатку "Динамо", однако Шуплер простил ему это недоразумение.