Газета Спорт-Экспресс № 258 (5135) от 16 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

16 ноября 2009

16 ноября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

В недавнем матче "Ойлерз" против "Баффало" травму колена получил защитник "Эдмонтона" Денис Гребешков .

ГРЕБЕШКОВ ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ НА ПОЛТОРА МЕСЯЦА

Россиянин выбыл на срок от 4 до 6 недель после столкновения с форвардом соперника Дереком Роем. "Дениса не будет несколько недель, у него растяжение коленной связки. Вероятно, через неделю мы будем знать точнее сроки его возвращения и степень серьезности травмы. Была последняя смена в матче, все произошло прямо перед скамейкой соперника", - заявил генеральный менеджер "Нефтяников" Стив Тамбеллини.

Главный тренер клуба Пэт Куинн добавил, что сроки возвращения Гребешкова, в случае плохого варианта развития событий, могут затянуться до 9 недель. В нынешнем сезоне Гребешков провел 19 матчей и набрал 10 (3+7) очков. (Edmonton Sun)

* * *

Генменеджер "Трэшерз" Дон Уодделл в очередной раз заявил, что основным конкурентом в борьбе за подписание нового контракта с Ильей Ковальчуком является один из российских клубов .

УОДДЕЛЛ В БОРЬБЕ ЗА КОВАЛЬЧУКА ОПАСАЕТСЯ КХЛ

"Ситуация отличается от той, когда от нас уходил Мариан Хосса: про него я с первого дня знал, что он уйдет. Ковальчук же задрафтован нами, он живет здесь, построил очень красивый дом на участке в 15 акров. Я уже говорил, что наши конкуренты - это не 29 других клубов НХЛ, а Россия. Мы не можем конкурировать с ними по деньгам, но сделаем наше лучшее предложение - и будем смотреть, как разворачиваются события. Илья не будет делать нам скидок, это мы знаем", - сказал Уодделл. (Edmonton Journal)

* * *

Нападающий "Столичных" Александр Овечкин, восстанавливающийся после травмы плеча, принял участие в тренировке команды в минувший четверг .

ОВЕЧКИН ВПЕРВЫЕ БРОСАЛ В ПОЛНУЮ СИЛУ

"Сегодня был первый день, когда он делал действительно голевые броски. Мне кажется, что это еще не его нормальный бросок, но если он будет так восстанавливаться, как сейчас, то долго ждать не придется", - сказал голкипер "Вашингтона" Жозе Теодор.

"Я все ближе к возвращению. Пару дней еще, возможно, пропущу, но мне очень хочется вернуться на лед", - заявил сам Овечкин. "Я должен полностью удостовериться, что Овечкин готов на сто процентов. Если нужно подождать три дня, чтобы у него была полная готовность, значит, мы будем ждать", - добавил главный тренер "Кэпиталз" Брюс Будро. (Washington Post)