6

Холидэй

0

Филадельфия . Wachovia Center. 10 738 зрителей.

"Джаз" играли без своего лучшего снайпера и распасовщика Дэрона Уильямса (разыгрывающий получил от руководства выходной по "семейным причинам"), а россиянин Андрей Кириленко довольно неожиданно начал матч на скамейке запасных. Место двух лидеров в стартовой пятерке заняли новички Эрик Мэйнор и Уэсли Мэттьюз - и сыграли блестяще: первый установил личный рекорд по результативным передачам (11), а второй - по набранным очкам. Кириленко в итоге отыграл 29 минут, реализовав 4 броска с игры из 6, все 4 штрафных, а также сделал 6 подборов и 4 передачи.

Денвер - Лейкерс - 105:79

Д: К. Энтони (25), Джей. Ар. Смит (20), К. Андерсен (8+11 подборов). Л: Э. Байнум (19+15 подборов), К. Брайант (19).

Действующие чемпионы с треском провалили вторую половину матча, в течение которой набрали лишь 23 очка - на 2 меньше, чем один Кармело Энтони. Особенно неудачно для гостей сложилась третья 12-минутка, проигранная со счетом 8:29.

Орландо - Нью-Джерси - 88:72

О: Дуайт Ховард (26+12 подборов + 5 блок-шотов), М. Пьетрус (16), Барнс (13+13 подборов). Н: Р. Олстон (17+10 подборов + 10 передач), Симмонс (15), Т. Уильямс (11+12 подборов).

Несмотря на первый в карьере трипл-дабл разыгрывающего Рафера Олстона (в прошлом сезоне выступавшего за "Мэджик"), гости были очень далеки от первой в сезоне победы - главным образом "благодаря" крайне низкому проценту попаданий с игры - 32,9.

Бостон - Атланта - 86:97

Б: П. Пирс (24). А: Джо Джонсон (24), Дж. Кроуфорд (18), Хорфорд (12+13 подборов).

"Хокс" подтвердили статус самого неудобного соперника для "Селтикс", нанеся грозному сопернику второе домашнее поражение в сезоне. Все 11 очков итогового преимущества гости добыли в последней четверти.

Нью-Орлеан - Портленд - 78:86

Н: Марк. Торнтон (20), Д. Коллисон (18), Дэв. Уэст (15+10 подборов). П: Олдридж (20+13 подборов), Рой (15), Оден (8+12 подборов).

Хозяева установили клубный антирекорд сезона по набранным очкам, проиграли борьбу за подбор со счетом 40:60 и вдобавок ко всему потеряли своего лидера Криса Пола, в третьей четверти серьезно травмировавшего голеностоп.

Миннесота - Даллас - 77:89

М: Флинн (11). Д: Новицки (20+11 подборов), Мэрион (15).

Сакраменто - Хьюстон - 109:100

С: Дж. Томпсон (27+11 подборов), Б. Удрих (22), Т. Эванс (20), Ночиони (15). Х: Ариза (28), Баттье (23), Скола (20).

Клипперс - Торонто - 89:104

К: Каман (25), Б. Дэвис (17). Т: Бош (21+14 подборов), Барньяни (19), Кальдерон (18), Белинелли (15).

Нью-Йорк - Голден Стэйт - 107:121

Н: Галлинари (19+11 подборов), Д. Ли (17), Эл Харрингтон (16), Т. Даглас (15). Г: С. Джексон (23), Мэггетти (22), М. Эллис (22), Азубуике (22), Си. Джей. Уотсон (19).

14 ноября

КЛИВЛЕНД - ЮТА - 107:103 (34:22, 25:32, 19:18, 29:31)

0

Кливленд. Quicken Loans Arena. 20 562 зрителя.

Гости провели в целом хороший матч, сумев воспользоваться отсутствием травмировавшего плечо суперцентрового "Кавальерс" Шакила О'Нила (счет подборов - 38:28 в пользу "Джаз"). Однако сделать главное - остановить Леброна Джеймса - подопечные Джерри Слоуна все же не смогли. "Король" набрал 7 очков в заключительные 28 секунд и принес победу своему клубу. По-прежнему неизвестно, когда вернется в состав разыгрывающий "джазменов" Дэрон Уильямс, отсутствующий из-за проблем со здоровьем у дочери.

Андрей Кириленко вновь вошел в игру со скамейки, сыграл 31 минуту и успел за это время забить 4 броска с игры из 10, сделать 7 подборов, 5 передач и 1 блок-шот.

Милуоки - Голден Стэйт - 129:125

М: Дженнингс (55), Богут (19+11 подборов), Мба а Муте (8+12 подборов). Г: М.Эллис (26), Э. Рэндольф (25), С. Джексон (21).

Продолжает удивлять Брендон Дженнингс. После скромного сезона в итальянском "Милане", куда он отправился прямо со школьной скамьи, 20-летний разыгрывающий один за одним крушит рекорды "Милуоки". На этот раз Дженнингс превзошел достижение Карима Абдул-Джаббара, выдав самый результативный матч для новичков "Бакс". Более того, ему не хватило 3 очков, чтобы обновить абсолютный рекорд клуба, принадлежащий Майклу Редду, который 11 ноября 2006 года набрал 57 очков в игре с "Ютой". Самое удивительное, что первую четверть "рекордного" матча против "Голден Стэйт" Дженнингс отыграл вхолостую. В итоге же он за 41 минуту реализовал 21 из 34 бросков с игры, в том числе 7 из 8 трехочковых, сделал 5 передач и 5 подборов, сохранив за "Милуоки" лидерство в Центральном дивизионе.

Индиана - Бостон - 113:104

И: Д. Грэйнджер (29), Дан. Джонс (25). Б: Р. Аллен (24), П. Пирс (15), К. Гарнетт (15), К. Перкинс (11+13 подборов).

Начав сезон с трех поражений подряд, "Пэйсерз" затем выдали четырехматчевую победную серию. А вот "Селтикс", напротив, впервые в чемпионате проиграли дважды подряд. Причем вновь, как и в матче с "Атлантой", бостонцы провалили концовку, позволив защитнику Дантэю Джонсу (12 очков в заключительной четверти) организовать решающий рывок - 19:8 .

Атланта - Нью-Орлеан - 121:98

А: Джо Джонсон (26), Дж. Кроуфорд (21), Джош Смит (17+17 подборов), Бибби (17). Н: Стоякович (25), Э. Окафор (8+12 подборов), Дэв. Уэст (8+12 подборов).

После увольнения главного тренера Байрона Скотта дела у "Хорнетс" пошли еще хуже: под руководством генерального менеджера Джеффа Бауэра команда потерпела два поражения подряд. Сроки восстановления травмированного Криса Пола пока не обнародованы.

Вашингтон - Детройт - 103:106

В: М. Миллер (20), Бойкинс (20), Аринас (19+10 передач), К. Батлер (16), Блатч (13+11 подборов). Д: Б. Гордон (29), Виллануэва (25), У. Байнум (20), Стаки (17).

Судьбу матча решила великолепная защита гостей в концовке - в заключительные 5 минут "Пистонс" не позволили хозяевам реализовать ни одного броска с игры. "Уизардс" потерпели 6-е поражение подряд.

Майами - Нью-Джерси - 81:80

М: Хэслем (28+12 подборов), Д. Уэйд (22). Н: Хэсселл (17), Б. Лопес (17), Даглас-Робертс (16).

Победу "Хит" принес точный трехочковый Дуэйна Уэйда за 0,1 секунды. Любопытно, что этим попаданием Вспышка еще и установил новый клубный рекорд - 22 матча подряд с результатом не менее 20 набранных очков. А вот "Нетс" продолжают улучшать свой клубный "рекорд" - на их счету уже 10 поражений подряд на старте сезона.

Сан-Антонио - Оклахома-Сити - 98:101

С: Данкан (22+10 подборов), Дж. Хилл (18), Т. Паркер (17). О: Дюрант (25), Джефф Грин (21+10 подборов), Уэстбрук (19+11 передач).

Гости испортили возвращение на площадку лидеров "Сан-Антонио" Тони Паркера и Тима Данкана, пропустивших две предыдущие игры из-за травм. Хотя Паркер был близок к тому, чтобы стать главным героем дня: его бросок почти от центра площадки одновременно с финальной сиреной едва не перевел встречу в овертайм.

Чикаго - Филадельфия - 94:88

Ч: Денг (19), Хайнрич (19), Ноа (14+12 подборов). Ф: Игуодала (24), Л. Уильямс (20), Т. Янг (16), Дэлемберт (8+12 подборов).

Мемфис - Миннесота - 97:87

Мем: Майо (19), Гэй (19), М. Газоль (17+16 подборов). Мин: К. Брюэр (16), Холлинс (15), Гомес (15).

Шарлотт - Портленд - 74:80