Газета Спорт-Экспресс № 254 (5131) от 11 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

11 ноября 2009

11 ноября 2009 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЛОНДОН . На стартовом поле чемпионата мира 2010 года может оказаться новая команда - Virgin F1. Она будет содержаться на средства бизнесмена Ричарда Брэнсона (известного по бренду Virgin), который в завершившемся сезоне выступил одним из основных спонсоров чемпионов из "Брауна".

Заявки на участие в чемпионате мира Virgin F1 подавать в Международную автофедерацию (FIA) не требуется, так как команда Брэнсона получит право на старт по заявке Manor, уже удовлетворенной FIA летом этого года. (grandprix.com)

ФАЕНЦА (Италия). Команда "Торо Россо" продлила контракт с призовым пилотом, 20-летним швейцарцем Себастьяном Буеми. Имя второго пилота пока не названо, однако, по некоторым сведениям, "Торо Россо" сохранит в будущем сезоне и второго своего новичка - 19-летнего испанца Хайме Альгерсуари. Напомним, что испанец дебютировал в конце июля на "Гран-при Венгрии" после того, как "Торо Россо" расторгла контракт с французом Себастьяном Бурдасом. (pitpass.com)

БРЭКЛИ (Англия). В графстве Нортхэмптоншир прошли торжества по случаю победы в чемпионате мира-2009 и Кубке конструкторов команды "Браун". Босс "Брауна" Росс Браун заявил, что новый чемпион мира британец Дженсон Баттон на 99 процентов останется пилотом команды и на следующий сезон. Напомним, что в качестве напарника Баттона рассматривается кандидатура Нико Росберга. (f1.gpupdate.net)