Газета Спорт-Экспресс № 253 (5130) от 10 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

Лейкерс - Нью-Орлеан - 104:88

Л: К. Брайант (28), Ш. Браун (15), Мбенга (10+12 подборов). Н: Пол (15), Э. Окафор (10+14 подборов).

Чемпионы продолжают побеждать без обоих травмированных центровых - Поу Газоля и Эндрю Байнума. В этом матче гости продемонстрировали крайне низкий процент попаданий с игры - 36,5.

Оклахома-Сити - Орландо - 102:74

Ок: Дюрант (28), Уэстбрук (17+10 передач), Сефолоша (13+10 подборов). Ор: Дуайт Ховард (20), М. Пьетрус (15).

"Тандер" неожиданно легко разгромили гостей, полностью переиграв "Супермена" Ховарда и его партнеров под щитами (счет подборов - 45:30). На счету центрового хозяев Ненада Крстича, известного российским болельщикам по выступлениям за люберецкий "Триумф", - 14 очков (7 попаданий с игры из 12).

Детройт - Филадельфия - 88:81

Д: Б. Гордон (23), Виллануэва (16), Б. Уоллес (2+16 подборов). Ф: Игуодала (24), Спэйтс (15).

Еще один пример полного доминирования на подборе: в первых трех четвертях игроки "Пистонс" сняли 19 отскоков в нападении, тогда как гости за тот же период сумели взять лишь 17 подборов под собственным щитом.

Вашингтон - Финикс - 90:102

В: Аринас (20), Блатч (20), К. Батлер (19), Фойе (16), Хэйвуд (10+10 подборов). Ф: Джэйс. Ричардсон (22), Фрай (18+10 подборов), А. Стадемайр (17+12 подборов), Г. Хилл (13+13 подборов), Нэш (11+17 передач).

Одержав шестую победу в первых семи играх чемпионата, "Санз" повторили клубный рекорд.

Портленд - Миннесота - 116:93

П: А. Миллер (21), Олдридж (19+10 подборов), Т. Аутло (19), Пржибилла (7+13 подборов). М: Джавай (16), Р. Гомес (15), Эл Джефферсон (12+10 подборов).

Решение главного тренера "Блэйзерс" Нэйта Макмиллана выпускать в стартовом составе трех защитников одновременно сказалось на игре его клуба самым положительным образом: в этом матче у хозяев было почти двукратное преимущество по голевым передачам - 35:19.

Сакраменто - Голден Стэйт - 120:107

С: Т. Эванс (23), Б. Удрих (20), Дж. Томпсон (19+10 подборов), Дан. Грин (17), Касспи (12+10 подборов). Г: С. Джексон (21), Мэггетти (20).