Газета Спорт-Экспресс № 253 (5130) от 10 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 8

10 ноября 2009

10 ноября 2009 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "ИНТЕР" - СОПЕРНИК "РУБИНА"

ЭТО'О ЗАСТАВИЛ ЗАБЫТЬ ОБ ИБРАГИМОВИЧЕ

Чемпионат Италии. Матч 12-го тура

Интер - Рома - 1:1 (Это'О, 48 - Вучинич, 13). 52 000.

"Интер" (Милан): Жулиу Сезар - Майкон, Лусиу, Самуэль, Дзанетти - Мунтари (Балотелли, 46), Виейра (Снайдер, 55), Тиагу Мотта (Камбьяссо, 63) - Станкович - Это'О, Милито.

Римляне приехали в Милан с надеждой как минимум на ничью с лидером, имея на то веские основания. Прежде всего было очевидно: команда Жозе Моуринью опустошена морально после тяжелой игры Лиги чемпионов в Киеве. Достаточно вспомнить спринтерский забег португальца к вратарю Жулиу Сезару, чтобы понять, насколько высоко было эмоциональное напряжение во встрече с "Динамо". "Роме" же мотивации добавляло желание выбраться из нижней части таблицы, пребывание в которой не к лицу команде, несколько сезонов не опускавшейся ниже шестого места. Интересным было и высказывание Моуринью перед матчем: "Единственная команда, которая может соперничать с нами в чемпионате с точки зрения как состава, так и зрелости игры, именно "Рома". И это не выглядело дежурным реверансом. "Рома", пожалуй, тот клуб, который я согласился бы тренировать после окончания контракта с "Интером", - добавил португалец.

В первом тайме предпочтительнее смотрелись гости. Вучинич не реализовал выход один на один с вратарем: форвард немного промедлил с ударом и был настигнут Лусиу. Зато следующий момент, далеко не голевой, черногорец реализовал блестяще: головой перекинул Жулиу Сезара. После гола "Интер" заиграл мощнее, жестче, зачастую за гранью фола. На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Клаудио Раньери выразил недовольство действиями арбитра, который, по его мнению, должен был обходиться гораздо суровее с хозяевами: "Когда миланцы посредством фолов срывали наши атаки, это должно караться строже, чем просто штрафными". В свою очередь, Моуринью посетовал, что судья не давал играть, а "свистнул 50 раз". Ответный мяч забил Это'О, который, кажется, уже совсем освоился в команде и заставил болельщиков черно-синих забыть об Ибрагимовиче.

Евгений ВОРОНИН