Газета Спорт-Экспресс № 252 (5129) от 9 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

9 ноября 2009

9 ноября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

ЦСКА - "РУБИН" - 0:2

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Лужников

Курбан БЕРДЫЕВ , главный тренер "Рубина":

- Мы много сил оставили в матче с "Барселоной", поэтому было довольно сложно. Возникали моменты, в которых нам повезло. Благодарен ребятам, что играли до конца.

- Почему не оказалось в заявке Шаронова и Рязанцева?

- К сожалению, они простыли.

- Встречались команды, выступающие в Лиге чемпионов. Матч соответствовал уровню этого турнира?

- Игра была напряженная, на результат.

Леонид СЛУЦКИЙ , главный тренер ЦСКА:

- Основное чувство - разочарование из-за того, что встреча, которая долго шла под нашу диктовку, завершилась поражением. Такое бывает в футболе. При этом я более чем удовлетворен качеством игры. Особенно здорово действовали в начале второго тайма, когда создали моментов больше, чем "Барселона" в Казани. "Рубину" же ничего не давали сделать на нашей половине поля. Однако не забили сами, пропустили со "стандарта", после чего задача в несколько раз усложнилась. Казанцы умеют обороняться, а у нас из-за дисквалификации Нецида, травм Гильерме и Секу не было ресурсов для усиления игры.

- Красича и Маазу поменять местами не хотелось?

- Маазу - номинальный центральный нападающий, весь сезон он высказывал сомнения по поводу использования его в полузащите. А у Красича нет навыков игры форвардом. Поэтому такой вариант не рассматривали. Иначе могли и полузащитника потерять, и нападающего при этом не приобрести.

- В Манчестере и сегодня команда пропускала в последние минуты. Совпадение или футболистов не хватает на весь матч?

- "Стандарт" мог завершиться голом на любой минуте, а второй гол не имел принципиального значения. Ясно было, что в концовке оборонительные порядки соперника трудно взламывать, группа атаки устала, а освежить игру было сложно. С "МЮ" другая ситуация: мы играли на удержание счета, замены же не позволили качественно контратаковать.

- Какие вы назвали на установке слабые места у "Рубина"?

- В детали вдаваться не хотелось бы, но такие места есть. Огромного количества моментов мы не создали, но несколько отличных возможностей имелось: у Маазу в первом тайме, два классных эпизода после перерыва. К слову, в последнем случае защитник "Рубина" отбил мяч рукой. В общем, даже у такой организованной команды, как у казанцев, есть недостатки, мы старались ими воспользоваться.

- Насколько принципиально, что у соперника не было Шаронова?

- Для нас принципиально было, что не играли основные форварды ЦСКА.