Газета Спорт-Экспресс № 250 (5127) от 6 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

НБА. Регулярный чемпионат

Хьюстон - Лейкерс - 102:103 ОТ

Х: Лэндри (20), Скола (16+13 подборов), Ариза (15), Брукс (15), Хэйес (14+14 подборов).

Л: К. Брайант (41), Э. Байнум (17+17 подборов), Артест (15).

Матч превратился в дуэль Тревора Аризы, перебравшегося летом из "Лейкерс" в "Рокитс", и Рона Артеста, проследовавшего в обратном направлении. Форварды, опекавшие друг друга на протяжении всей игры, успели обменяться ударами локтями, техническими фолами, а также точными трехочковыми на последней минуте основного времени, приведшими в итоге к овертайму.

Орландо - Финикс - 122:100

О: Дуайт Ховард (25), Р. Андерсон (20+10 подборов), Дж. Нельсон (16+10 передач), Барнс (13+11 подборов), М. Пьетрус (15).

Ф: А. Стадемайр (25+14 подборов), Дадли (17), Драгич (15).

Даже в отстутствие двух своих звезд - травмированного Винса Картера и дисквалифицированного Рашарда Льюиса - хозяева нанесли "Санз" первое поражение в сезоне.

Миннесота - Бостон - 90:92

М: Печеров (24), Эл Джефферсон (18).

Б: Рондо (18), К. Гарнетт (12+11 подборов).

Свой лучший матч в НБА провел украинский центровой "Тимбервулвз" Алексей Печеров, установивший личный снайперский рекорд - 9 попаданий с игры из 14 (в том числе 1 трехочковый из 4), все 5 точных штрафных, а также 8 подборов (лучший результат в команде).

Нью-Джерси - Денвер - 94:122

Н: Даглас-Робертс (19).

Д: Лоусон (23), К. Энтони (22), Кен. Мартин (18+10 подборов), Хиларио (16), Аффлало (15).

Хозяева потерпели пятое поражение подряд - это худший старт в истории клуба, а "Наггетс", напротив, впервые с сезона-1985/86 стартовали с пяти побед кряду.

Торонто - Детройт - 110:99

Т: Бош (25), Барньяни (22+12 подборов), Туркоглу (16).

Д: Б. Гордон (30), Виллануэва (16), У. Байнум (16), Стаки (13+10 подборов).

Впервые в сезоне "Пистонс" (игравшие без травмированных Ричарда Хэмилтона и Тэйшоуна Принса) пропустили 100 очков - главным образом за счет проваленной второй четверти, проигранной гостями со счетом 28:44. Личные рекорды по подборам установили центровой "Рэпторз" Андреа Барньяни и разыгрывающий "Детройта" Родни Стаки.

Нью-Орлеан - Даллас - 114:107 ОТ

Н: Пол (39), Дэв. Уэст (25+10 подборов), Б. Браун (18), Э. Окафор (11+13 подборов).

Д: Дж. Терри (35), Дампьер (16+14 подборов), Кидд (9+10 передач).

"Маверикс" умудрились упустить победу, ведя в счете 97:94 за 10 секунд до конца четвертой четверти и имея при этом право на три штрафных подряд. В итоге Джейсон Терри смазал технический фол, а Хосе Хуан Бареа - два обычных штрафных, что позволило Предрагу Стояковичу перевести встречу в овертайм броском с сиреной.

Голден Стэйт - Мемфис - 113:105

Г: М. Эллис (24+12 передач + 7 подборов + 5 перехватов), Морроу (24), С. Джексон (20).

М: Гэй (29), Айверсон (18), З. Рэндольф (16+10 подборов), М. Газоль (12+14 подборов).

Разыгрывающий "Гризлиз" Аллен Айверсон стал 16-м в истории лиги игроком, набравшим 24 000 очков в матчах регулярного первенства.

Сакраменто - Атланта - 105:113

С: Кев. Мартин (29+11 подборов), Дж. Томпсон (22+12 подборов), Т. Эванс (15).