Газета Спорт-Экспресс № 250 (5127) от 6 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

6 ноября 2009

6 ноября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам тура.

ФАНАТЫ "КУБАНИ" ЗАМЫСЛИЛИ ДЕМАРШ

РУБИН

Уже на следующий день после встречи с "Барселоной" команда приступила к подготовке к матчу с ЦСКА. Вряд ли сыграет с армейцами Муравски, получивший небольшую травму руки в игре с "Крыльями Советов": поляку отведена неделя на восстановление. Мелкие повреждения, имеющиеся и у ряда других игроков, не помешают им сыграть в поединке, на который "Рубин" вылетает чартерным рейсом завтра утром.

Сергей ГАВРИЛОВ

СПАРТАК

Сегодня красно-белые вылетят в Самару на матч с "Крыльями Советов" и вечером проведут тренировку на стадионе "Металлург". В обойму основного состава войдут 17 футболистов: вратари Джанаев, Песьяков; защитники Йиранек, Штранцль, Паршивлюк, Кудряшов, Макеев; полузащитники Алекс, Ананидзе, Баженов, Ибсон, Ковальчук, Овусу-Абейе, Рафаэл Кариока, Сабитов; нападающие Веллитон, Яковлев. Уже на выезде к ним должен присоединиться один игрок из дубля. По возвращении в Москву спартаковцам, не вызванным в сборную, будут предоставлены два выходных, со вторника до четверга они будут работать в Тарасовке, а затем получат еще три свободных от занятий дня. Подготовку к встрече 29-го тура с ЦСКА, которая состоится 21 ноября, команда возобновит 16 ноября.

Вячеслав КОРОТКИН

МОСКВА

Травмированных в составе, как и дисквалифицированных, нет, и, судя по всему, тренерский штаб сможет рассчитывать в Краснодаре на всю обойму футболистов.

Александр МАРТАНОВ

ЦСКА

Армейцы ведут подготовку к матчу с "Рубином" в штатном режиме. Сегодня и завтра они проведут по одной тренировке, причем субботнее занятие может быть перенесено из Ватутинок в Лужники. В работе не примет участия травмированный Секу, зато вернулся в общую группу Гильерме. Остальные, в том числе Дзагоев, тренируются по полной программе.

Борис ЛЕВИН

САТУРН

После двух выходных команда начала подготовку к поединку в Ростове в понедельник. В этот день в общую группу вернулся не игравший в дерби с "Химками" из-за простуды Немов. Продолжают восстанавливаться после операций Евсеев и Игонин. В Ростов черно-синие отправляются сегодня утром и предыгровую тренировку проведут на поле, где состоится субботний матч. После него игроки отправятся на короткие каникулы, а Ковель и Юрченко отбудут в расположение первой и молодежной сборных Белоруссии.

Андрей КУЗИЧЕВ

ДИНАМО

Вчера к партнерам присоединился Танасьевич, более месяца восстанавливавшийся после травмы мышц задней поверхности бедра. Если защитник за оставшиеся дни успеет набрать форму, он вместе с командой отправится в субботу в Нальчик. Не сыграют со "Спартаком" Денисов, выбывший до конца сезона, и Генков, набирающий форму после очередной травмы.

Константин АЛЕКСЕЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Калачев, пропускающий матч со "Спартаком" из-за перебора желтых карточек, всю неделю тренировался вместе с одноклубниками. Полузащитник белорусской сборной - единственный футболист команды, которому после 28-го тура предстоят международные матчи - с Саудовской Аравией и Черногорией. Перед поединком с красно-белыми на "Металлурге" состоится парад ветеранов "Крыльев", которые получат от клуба ценные подарки.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ТЕРЕК

У грозненцев опустел лазарет. Последними в общую группу вернулись Бракамонте, Илиев и Хаймович. Впрочем, аргентинец в Петербурге еще не сыграет, а участие в матче с "Зенитом" болгарина и израильтянина зависит от темпов набора ими формы.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ТОМЬ

Команда вылетит в столицу регулярным рейсом сегодня утром. После матча с "Химками" игрокам предоставят пять дней отдыха, а вновь они соберутся в Томске 13 ноября. В различные сборные вызваны Парейко (Эстония), Иванов (Россия-мол.) и Радосавлевич (Словения).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РОСТОВ

Неожиданный снегопад немного сбил ритм подготовки к матчу с "Сатурном". В частности, в среду ростовчане вообще вынуждены были отменить тренировку на открытом воздухе: поля были завалены сугробами. Вместо этого команда работала в зале. По-прежнему не принимает участия в занятиях Живанович, сроки восстановления которого пока не известны.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

АМКАР

Вернувшись в воскресенье из Москвы в три часа ночи, футболисты получили два выходных. Тренировки они возобновили в среду не только без травмированных Пеева и Калашникова, который уже обходится без костылей и разминает ногу по специальной программе, но и без Сикимича и Гаала. Оба слегли с высокой температурой и подозрением на грипп, эпидемия которого достигла Перми. На матч с "Локомотивом" "Амкар" отправится в заметно усеченном составе.

Павел АЛЕШИН

СПАРТАК Нч

Спартаковцы после разгрома "Кубани" со вторника в прекрасном настроении возобновили тренировки. В составе южан потерь нет: все футболисты обоймы здоровы и избежали дисквалификаций.

Альберт БЕКОВ

КУБАНЬ

К матчу с "Москвой" краснодарцы готовятся на своей базе. Почти наверняка не сыграет Зуэла, продолжающий залечивать травму. Тем временем состоялась встреча членов фан-объединений "Кубани" с руководством клуба и представителями администрации Краснодарского края. Во время игры с "Москвой" организованные болельщики планируют провести акцию: на 30-й минуте они уйдут со стадиона в знак протеста против политики и деятельности руководства "Кубани" в нынешнем году.

Артур КАРАТАЙ

ХИМКИ

С намерением перед уходом из премьер-лиги громко хлопнуть дверью в клубе не расстались, и при подготовке к матчу с "Томью" в команде царит рабочая обстановка. Залечил травму локтя Березовский, который, скорее всего, и сыграет в субботу. А вот Ромащенко и Йованович от повреждений пока не оправились.

Павел АЛЕШИН