Газета Спорт-Экспресс № 247 (5124) от 2 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

2 ноября 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Молодежные составы. Матчи 27-го тура

СПАРТАК - РОСТОВ - 5:0 (2:0)

Голы : Григорьев, 10 (1:0). Горбатенко, 21 (2:0). Григорьев, 64 (3:0). Каюмов, 66 (4:0). Григорьев, 80 (5:0).

"Спартак" (Москва): Песьяков (Комиссаров, 79), Кожевников, Чежия, Филипенко (Кадеев, 46), Макеев (Ходырев, 46), Бояринцев (Козлов, 74), Зотов (Озобич, 71), Рыжков (Киреев, 46), Горбатенко, Григорьев, Низамутдинов (Каюмов, 46).

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Забуга (Назаров, 77), Лапин, Васильев, Мироник (Чекмарев, 69), Семка (Лях, 68), Кузнецов, Чернышев (Хагба, 75), Лещиков, Баннов (Кириченко, 72), Игнатов, Сугак (Клубков, 59).

Наказания : Низамутдинов, 42. Семка, 45+1. Лях, 77. Игнатов, 82. Григорьев, 87 (предупреждения).

Судья : Шпилев (Белгород).

31 октября. Москва. Стадион "Спартак" им. Нетто. 800 зрителей. 0 градусов.

"Спартак" одержал восьмую крупную победу в сезоне. Первый хет-трик в карьере сделал Максим Григорьев, который до перерыва играл на позиции левого хавбека, а во втором тайме - в центре нападения.

Алексей МАТВЕЕВ

ТОМЬ - ЛОКОМОТИВ - 2:1 (0:0)

Голы : Нуров, 66 (0:1), Жариков, 71 (1:1), Сашилин, 90+4 (2:1).

"Томь" (Томск): Ридош, Коновалов, Д.Воронов, Туев, Дмитриевский, Ефремов (Аксенов, 87), Пшеничников, Жариков, Якимов (Грохин, 61), Гапонов (Сашилин, 74), Козлов (С.Воронов, 57).

"Локомотив" (Москва): Гомелько, Шарифи, Бурлак, Миланович, Беляев (Дьяков, 75), Фомин, Войнов (Гаракоев, 87), Павлов (Нуров, 46), Чочиев (Полоз, 46. Киселев, 90+1), Муджири (Миронов, 74), Самохин (Панковец, 87).

Наказания : Дмитриевский, 28. Жариков, 34. Фомин, 47. Войнов, 69. Шарифи, 88 (предупреждения). Гомелько, 89 (удаление).

Судья : Попов (Екатеринбург).

31 октября. Калтай. ЦДСО "Томь". 100 зрителей. Минус 4 градуса.

"Томь" вырвала победу на 4-й добавленной минуте, забив гол резервному вратарю горстей, так как основной был удален незадолго до этого за фол "последней надежды".

Сергей СИМОНОВ

СПАРТАК Нч - КУБАНЬ - 3:0 (2:0)

Голы : Поминов, 24 - в свои ворота (1:0). Берхамов, 39 (2:0). Гошоков, 47 (3:0).

"Спартак" (Нальчик): Б.Шогенов (А.Шогенов, 46), Михеев (Шортанов, 84), Соблиров, Берхамов, Кишев, Кумыков (Балов, 78), Концевой (Овчинников, 46), Канихов, Бураев (Захаров, 73), Калимуллин (Гошоков, 46), Губжев (Михайлов, 83).

"Кубань" (Краснодар): Карюкин (Чуев, 46), Хохлов (Мирошниченко, 46), Миненко, Дмитренко (Горелов, 46), Поминов, Шахов, Байрыев (Карибов, 46), Сквернюк (Мустафаев, 46. Слинько, 83), Квеквескири, Долженко, Кабанов (Арефьев, 89).

Наказания : Канихов, 43. Квеквескири, 43 (предупреждения).

Судья : Васильченко (Майкоп).

31 октября. Прохладный. Стадион "Центральный". 2500 зрителей. 5 градусов.

12

Бомбардиры : ИГНАТОВИЧ (Зенит) - 17. Маслов (Москва) - 14. Садаев (Терек) - 13. Рылов (Москва) - 12. Горбатенко (Спартак) - 11.

КАЗАНЬ . По уточненным данным, в матче 27-го тура "Рубин" - "Крылья Советов" (4:1) желтые карточки получили игрок хозяев Попов (44-я минута, грубая игра) и самарец Белозеров (63-я минута, неспортивное поведение).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗАПАД. 40-й тур

Шексна - Зеленоград - 0:2 (Вековищев, 30. Кабанов, 84). Удаление: Ершов, 77 (Ш). 800.

Динамо Вг - Волга Тв - 2:2 (Юрцев, 23. Чижиков, 45 - Дрягин, 41. Узойкин, 53, с пенальти).

Удаление: Лихачев, 61 (Д). 850.

Локомотив-2 - Смена-Зенит - 0:2 (Никулин, 17. Миронов, 82).

Нереализованный пенальти: Пятников, 63 (С) - вратарь. 200.

Нара-ШБФР - Торпедо Вл - 1:3 (Подымов, 78 - Вязьмикин, 38, 48. Смирнов, 65). 200.

Динамо СПб - Спартак Кс - 1:0 (Подпружников, 61). 1000.

Север - Текстильщик - 3:2 (Худогов, 4. Петухов, 31. Класс, 87, с пенальти - Данилов, 66. Андреев, 78). 200.

Дмитров - Псков-747 - 2:2 (Розыев, 6. Спирин, 90 - Степанов, 59, с пенальти. Шишаев, 85). 500.

Торпедо-ЗИЛ - Спортакадемклуб - 1:1 (Безлихотнов, 88 - Чернышев, 71). 600.

2

Бомбардиры : ОПАНАСЮК (Динамо Вг) - 17. Гонежуков (Динамо СПб), Класс (Север), Вязьмикин (Торпедо Вл), Лопаткин (Текстильщик), Прошин (Спартак Кс) - 15.

МАРАДОНА ВЫЗВАЛ АНСАЛЬДИ

Защитник "Рубина" Кристиан Ансальди включен главным тренером сборной Аргентины Диего Марадоной в список 19 игроков, вызванных на ближайший сбор национальной команды. 14 ноября аргентинцы проведут в Мадриде товарищеский матч против чемпионов Европы испанцев. Это первый вызов в сборную 23-летнего футболиста. (www.afa.org.ar)