10-72

17

* С учетом технической победы над "МВД России" в 39-м туре.

Бомбардиры : ГОГНИЕВ (КАМАЗ), МЕДВЕДЕВ (Сибирь), ШИШЕЛОВ (Урал) - 16. Григорян (Витязь).

39-й тур, 1 ноября: Чита - Урал, КАМАЗ - Луч-Энергия, Волга НН - СКА-Энергия, Волгарь-Газпром-2 - Металлург Лп, Анжи - Салют-Энергия, Черноморец - Алания, Краснодар - Нижний Новгород, Балтика - Носта, Витязь - Шинник. МВД России - Сибирь - 0:3 (-:+).

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Игорь КРИУШЕНКО , главный тренер "Сибири":

(На вопрос о том, что теперь все будет решать разность мячей.) "Посмотрим. Если устроят цирк, значит, будет она решать".

Виталий ПАНОВ , и.о. главного тренера "КАМАЗа":

(Об уходе Юрия Газзаева.) "Конечно, мы, так скажем, чуть-чуть осиротели".

Нурбий ХАКУНОВ , главный тренер "Краснодара":

(О Татарчуке.) "Рассчитываем, что он еще прибавит в мастерстве. Гены-то хорошие, отец - заслуженный мастер спорта".

Валерий ТРЕТЬЯКОВ , главный тренер "Металлурга" Лп:

"В команде сложилась такая ситуация, что некоторые игроки просто не хотят выходить на поле. Приходится с каждым беседовать, убеждать. Кто-то понимает, кто-то - нет".

СОБЫТИЯ ТУРА

"Сибирь" теряет очки в четвертом домашнем матче, но при этом по-прежнему не знает поражений в родных стенах (+15=4, 36-2).

"Алания" догоняет по очкам идущую на втором месте "Сибирь", но остается третьей из-за худшей разности.

Прерывается 12-матчевая беспроигрышная серия "Анжи" (+8=4, 20-9) - без учета победы над "МВД России". Команда Омари Тетрадзе упускает во Владивостоке возможность обеспечить себе путевку в премьер-лигу.

"Алания" впервые обыгрывает "Носту" в чемпионатах России. До этого владикавказцы не побеждали команду из Новотроицка в пяти матчах (=2-3, 3-10).

"КАМАЗ" одерживает первую крупную гостевую победу и вторую в этом году.

"Волгарь-Газпром-2" впервые выигрывает в Хабаровске.

"СКА-Энергия" терпит четвертое поражение подряд (мячи 3-12).

"Алания" пробивает 11-й пенальти (8 реализовано) - больше всех.

Даду ("Алания") - седьмой футболист, которому удается сделать хет-трик.

"Носта" становится последним, пятым неудачником турнира.

ПОПРАВКА

По уточненным данным, в матче "Салют-Энергия" - "Черноморец" на 37-й минуте предупреждение получил не Калешин, а Шестаков.