Газета Спорт-Экспресс № 242 (5119) от 27 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

27 октября 2009

27 октября 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера сайт РФПЛ обнародовал время начала семи матчей 27-го тура чемпионата России.

30 октября, пятница. ЦСКА - "Терек" - 18.00 (НТВ Плюс Наш футбол - 17.45). "Рубин" - "Крылья Советов" - 19.00 (Спорт - 18.55).

31 октября, суббота. "Москва" - "Зенит" - 14.00 (Первый канал - 14.00. НТВ Плюс Наш футбол - 13.50). "Динамо" - "Амкар" - 16.30 (НТВ Плюс Наш футбол - 16.15).

1 ноября, воскресенье. "Томь" - "Локомотив" - 11.45 (НТВ Плюс Наш футбол - 11.30). "Спартак" - "Ростов" - 14.00 (НТВ Плюс Наш футбол - 13.45. Спорт - 21.35.). "Спартак" Нч - "Кубань" - 17.00 (НТВ Плюс Наш футбол - 16.45). (rfpl.org)

* * *

На юго-западе Венесуэлы обнаружены тела игроков колумбийской любительской команды "Лос Манисерос", две недели назад похищенных неизвестными прямо во время матча.

Останки 10 человек в возрасте от 17 до 38 лет со следами многочисленных огнестрельных ранений найдены в пограничном с Колумбией штате Тачира. Местные власти возлагают ответственность за массовое убийство на боевиков левой партизанской организации "Армия национального освобождения" (ELN). Такую версию подтверждает и единственный выживший заложник, получивший пулевое ранение в шею. Предположительно футболистов хотели заставить вступить в один из боевых отрядов организации, но те отказались. (BBC, news.sky.com)

* * *

Новым главным тренером "Бохума", вероятно, станет бывший нападающий дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Хайко Херрлих.

37-летний специалист сменит Марселя Коллера, уволенного пять недель назад. Последние 4 игры командой руководил помощник последнего Франк Хайнеманн. Скорее всего, Херрлих приступит к исполнению обязанностей уже в середине недели. (kicker)

* * *

Сегодня капитан "Ромы" Франческо Тотти будет прооперирован по поводу растяжения связок колена.

Повреждение 33-летний футболист получил в начале октября во время матча с "Наполи". Вчера Тотти пытался тренироваться с командой, но из-за боли вынужден был преждевременно завершить занятия. Для нападающего это уже вторая операция на правом колене в течение двух лет. (football-italia)

* * *

Нападающему "Ювентуса" и сборной Италии Винченцо Яквинте предстоит операция на колене. Футболист не принял участия в воскресном матче чемпионата Италии с "Сиеной" (1:0) и сегодня пройдет медобследование. О сроках восстановления форварда станет известно после хирургического вмешательства, но в любом случае Яквинта пропустит не меньше месяца. (Reuters)

* * *

Защитник "Уигана" Майнор Фигероа повредил связки колена во время матча премьер-лиги с "Бернли" и пропустит несколько недель. (BBC)

* * *

Главным тренером "Мидлсбро" назначен 52-летний Гордон Стракан, в конце прошлого сезона покинувший "Селтик". (АР)

* * *

"Тоттенхэм" обратился к властям Лондона за разрешением на строительство стадиона вместимостью 56 250 человек. Год назад клуб объявил о планах перебраться с "Уайт Харт Лейн", который занимает с 1899 года, на новую территорию, рассчитывая, что это произойдет в течение пяти лет. Арена разместится вблизи оживленной автострады и получит имя одного из спонсоров. Клуб надеется, что новое сооружение станет частью заявки Англии на проведение ЧМ-2018 или ЧМ-2022. (AP)

* * *

Спортивный директор "Марселя" Жозе Аниго заявил, что матч с "ПСЖ", отмененный из-за обнаружения вируса свиного гриппа у нескольких парижских футболистов, может состояться только в феврале. Он сообщил, что главный тренер Дидье Дешам решительно против назначения игры на 2 декабря, так как это слишком уплотнит календарь игр. К тому же 28 ноября на "Велодроме" состоится матч регбийных сборных Франции и Новой Зеландии, после которого полю потребуется восстановление. Январь же не устраивает "Марсель" из-за проведения в Анголе Кубка Африки, на который клуб, видимо, делегирует четырех игроков. (AFP)

* * *

Несмотря на то что несколько случаев свиного гриппа зарегистрировано в "Блэкберне", клуб не собирается добиваться переноса сегодняшнего матча Кубка английской лиги с "Питерборо". Главный тренер Сэм Эллардайс не пожелал разглашать имена больных, среди которых есть не только футболисты, но и члены тренерского штаба, однако в субботнем поединке премьер-лиги с "Челси", проигранном 0:5, не приняли участия Кристофер Самба и Дэвид Данн. (AFP)

* * *

Защитник бразильской сборной Луизау продлевает контракт с "Бенфикой" до 2013 года. Как объявил на клубном телеканале президент лиссабонского клуба Луиш Фелипе Виейра, с 28-летним капитаном команды согласованы все детали. (AFP)