Газета Спорт-Экспресс № 241 (5118) от 26 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

26 октября 2009

26 октября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

ЦСКА - "МОСКВА" - 1:3

КТО ЧТО СКАЗАЛ

СЕКУ , полузащитник ЦСКА:

- Это был не лучший для нас матч, но сезон на нем не закончен. Впереди матчи Лиги чемпионов, нужно к ним готовиться. Да и борьба за места в еврокубках будущего года продолжается. Устала ли команда после встречи с "Манчестер Юнайтед"? Лично я в том матче не играл. А команда... Мы тренировались вчера и позавчера. Этого достаточно.

Алексей РЕБКО , полузащитник "Москвы":

- ЦСКА - отличная команда, но справа у нас очень сильный футболист выступает. (Смеется.) Вот мы на него и играли. В первом тайме мы действовали первым номером. Тренер сказал не опускаться в оборону, не бояться идти вперед. Мы эту установку выполнили - вот и победили. Исполнять одиннадцатиметровый решил, потому что в прошлый раз забил. Но здесь пробил так, что Акинфеев даже чуть-чуть достал мяч - хорошо, что он отлетел в ворота, а не в поле. Мы пока не "сдуваемся", как некоторые.

Томаш НЕЦИД , нападающий ЦСКА:

- В среду в Лиге чемпионов была сложная игра - до первого гола. А в матче с "Москвой" беда состояла в том, что мы очень рано пропустили - на десятой минуте. А когда получили еще и второй гол, уже было сложно прийти в себя.

Александр САМЕДОВ , полузащитник "Москвы":

- Мы бьемся до конца. Есть задачи, поставленные клубом, и сегодня мы их выполнили. Всегда приятно иметь какой-то вес в премьер-лиге. Не просто сохранять прописку в высшем дивизионе, а за что-то бороться. Не шли вперед во втором тайме? Сами понимаете - забили три мяча ЦСКА, ход игры заставлял сбавить обороты. Пожалели армейцев? Нет! Могли и должны были забивать еще. Есть ли в нашей победе заслуга "Манчестер Юнайтед"? Нет. Армейцы проиграли в равной борьбе одной из лучших команд Европы, а потом имели время на восстановление. Приятно ли забить ЦСКА больше, чем "МЮ"? Конечно.

Александр ЕПУРЯНУ , защитник "Москвы":

- Мы просто больше хотели выиграть, чем ЦСКА. Думаю, на ход событий во многом повлиял ранний гол. Когда забиваешь первым, играть легче - соперник раскрывается, и можно действовать на контратаках. Тренер сказал нам прессинговать игроков ЦСКА, не давать им контролировать мяч. У нас это получилось. Обидно, что пропустили, особенно мне как защитнику. Но трудно было сдержать армейцев во втором тайме, когда им стало нечего терять и они назад не возвращались - вчетвером, впятером оставались впереди. О медалях говорить рано. Надо побеждать, набирать очки, а там посмотрим.

Бранко ИЛИЧ , защитник "Москвы" и сборной Словении:

- Нужно работать, готовиться к стыковым матчам против России. Россияне - фавориты, но мы постараемся выйти победителями. Хорошо, что второй матч проведем дома. Что касается встречи с ЦСКА, то соперник это серьезный и бороться с ним тяжело. Армейцы во втором тайме были хороши и могли забить больше.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ , экс-полузащитник ЦСКА:

- Сильно разочарован. Не в моей это компетенции, но, думаю, тренер не угадал с составом. Зачем выпускать в основе Григорьева, который не играл четыре месяца, когда есть прекрасно проявивший себя в этом сезоне Щенников? Когда на поле вышли он, Мамаев, Секу, рисунок игры изменился, но было уже поздно. И еще не могу не сказать: пусть Каюмов посмотрит запись, какие он пенальти дает. У нас судей за пустячные оплошности, когда не замечают седьмого иностранца, отстраняют от работы, а грубые ошибки почему-то прощают.