Газета Спорт-Экспресс № 236 (5113) от 20 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

20 октября 2009

20 октября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Рижское "Динамо" усилилось словацким форвардом.

ПЕТРОВИЦКИ-старший ПОШЕЛ ПО СТОПАМ БРАТА

К оманда Юлиуса Шуплера, провалившая стартовый этап чемпионата КХЛ и сейчас замыкающая таблицу Западной конференции, заключила контракт с центральным нападающим Робертом Петровицки, который нынешний сезон начинал на родине в "Дукле" из Тренчина. Таким образом, рижане восполнят дефицит центральных нападающих, вызванный травмой Мартина Карии и переводом в фарм-клуб Арманда Берзиньша.

Роберт Петровицки - один из самых именитых и успешных словацких игроков своего поколения. В НХЛ 36-летний форвард провел 210 матчей, однако его главные карьерные достижения связаны с национальной сборной, в составе которой он принял участие в пяти чемпионатах мира и три раза представлял свою страну на Олимпийских играх.

Любопытно, что Роберт - старший брат Рональда Петровицки, который выступал за "Динамо" в начале прошлого сезона, а затем покинул рижский клуб из-за хронической травмы бедра.

Эдуард РОЙТМАН

* * *

Капитан "Витязя" Крис Саймон, получивший матч-штраф в игре против "Локомотива", дисквалифицирован лигой на четыре встречи.

САЙМОН ПРОПУСТИТ ЕЩЕ ТРИ ИГРЫ

Один матч - против "Атланта" - легионер уже пропустил. Как удалось выяснить корреспонденту "СЭ", неожиданно возникшую паузу в чемпионате Саймон собирался использовать для поездки домой, в Северную Америку, однако затем принял решение остаться и усиленно тренироваться, чтобы вернуться на лед в хорошей физической форме.

Александр ШАПИРО