Газета Спорт-Экспресс № 236 (5113) от 20 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

20 октября 2009 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

БЕНЕФИС ПЕРВОЙ ТРОЙКИ СКА

ХК МВД - СКА - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы : Чаянек - 7 (Сушинский, Зубов), 0:34 (0:1). Чаянек - 8 (Яшин, Сушинский), 21:28 (0:2). Сушинский - 6 (Яшин, Зубов), 51:00 (0:3). Рыбин - 8 (Зубов), 56:36 (0:4)

Вратари : Гарнетт - Эш.

Штраф : 10 - 10.

Большинство : 5 (0) - 5 (0).

Броски : 25 (8+13+4) - 26 (7+14+5).

Три лучших игрока: Эш (С), Сушинский (С), Чаянек (С).

Судья : Одиньш (Рига).

19 октября. Балашиха. "Балашиха-Арена". 3500 зрителей (6000).

Михаил ЗИСЛИС

из Балашихи

Перед матчем под своды арены был поднят свитер прославленного защитника сборной СССР и ЦСКА Игоря Стельнова, недавно ушедшего из жизни. Стельнов работал тренером "милиционеров" со дня основания клуба в 2004 году. На табло были показаны фотографии Стельнова и видеонарезка из матча советской сборной с его участием. С речью выступил один из сыновей хоккеиста...

Гости во главе с великолепным Эшем чаще работали вторым номером. Но при случае отвечали точными и продуманными выпадами в исполнении первой тройки, которой активно помогал вернувшийся в строй Зубов. Роскошным голом отметился Рыбин, в одиночку разобравшийся чуть ли не со всей пятеркой ХК МВД и Гарнеттом.

Бэрри СМИТ , главный тренер СКА:

- Нам повезло в первом периоде - соперник имел голевые возможности в большинстве. Пришлось "убивать" три меньшинства, и Эш очень хорошо сыграл. Отмечу наше первое звено.

Олег ЗНАРОК , главный тренер ХК МВД:

- Быстро пропущенный гол поставил нас в неудобное положение. Шансов мы имели много, но Эш отыграл хорошо. Мы проводили шестую игру через день, пришлось тяжело, к тому же заканчивали матч из-за травмы Великова в пять защитников.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ТОРПЕДО - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Голы : Пережогин - 4 (Таратухин, Козлов), 18:44 (1:0 - бол.). Нуртдинов - 1 (Гордеев, Прошкин), 23:14 (2:0). Калинин - 6 (Зиновьев, Радулов), 24:27 (3:0). Пережогин - 5 (Таратухин, Блатак), 29:57 (4:0 - бол.). Шастин - 7 (Трощинский, Варнаков), 42:37 (4:1 - бол.).

Вратари : Еременко - Лобанов (Брюклер, 29:57).

Штраф : 4 - 12.

Большинство : 6 (2) - 2 (1).

Броски : 39 (12+18+9) - 20 (7+8+5).

Три лучших игрока: Пережогин (С), Таратухин (С), Еременко (С).

Судья : Таранов (Ярославль).

19 октября. Уфа. УСА "Уфа-Арена". 8250 зрителей (8250).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Хозяевам удалось воплотить в гол свое преимущество лишь под занавес первого периода. Стремясь как можно быстрее решить все вопросы, после перерыва "Салават" добавил в движении. Игра была сделана к 25-й минуте, когда в воротах Лобанова с интервалом в минуту с небольшим побывали еще две шайбы. И даже тайм-аут, взятый Евгением Попихиным, не остудил атакующий пыл хозяев. Нижегородцам удалось лишь провести гол престижа в заключительной трети, не дав Еременко впервые в сезоне сыграть на ноль.

Евгений ПОПИХИН , главный тренер "Торпедо":

- Нормально сыграли в первом и третьем периодах, а второй откровенно провалили. Мы просто не успевали за соперником.

Вячеслав БЫКОВ , главный тренер "Салавата Юлаева":

- Надеемся, что самый сложный этап становления для нас позади и команда обретает свое лицо.

БАРЫС - ЦСКА - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Голы : Немировски - 5 (М. Спиридонов), 14:03 (1:0). Рымарев - 2 (Даллмэн), 33:06 (2:0). Димитракос - 4 (Корнеев, Хартиган), 35:28 (2:1). Подградски - 1 (Штумпел), 50:30 (3:1 - бол.). Штумпел - 6 (Даллмэн), 52:23 (4:1). Счастливый - 5 (Касянчук), 58:44 (4:2 - мен.). Даллмэн - 3 (М. Спиридонов, Штумпел), 59:53 (5:2 - бол.).

Вратари : Гласс - Шефер.

Штраф : 8 - 10.

Большинство : 4 (2) - 3 (0).

Броски : 19 (4+9+6) - 38 (9+18+11).

Три лучших игрока: Штумпел (Б), Даллмэн (Б), Немировски (Б).

Судья : Кадыров (Уфа).

19 октября. Астана. ДС Казахстан. 4000 зрителей (4079).

Дмитрий НЕСТЕРЕНКО

из Астаны

Сергей НЕМЧИНОВ, главный тренер ЦСКА:

- Команда не выполнила установку. Мы создали много моментов, но вратарь соперника сыграл хорошо. И подвела дисциплина. То, о чем договаривались в раздевалке, не выполнили, плюс было много необязательных удалений в чужой зоне.

Андрей ШАЯНОВ , главный тренер "Барыса":

- Все стало ясно после счета 4:1.

ЛОКОМОТИВ - СЕВЕРСТАЛЬ - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы : Галимов - 5 (Чурилов), 15:51 (1:0). Трунев - 2 (Жуков), 52:58 (1:1 - бол.). Васичек - 8 (Михнов), 64:45 (2:1).

Вратари : Гелашвили - Стана.

Штраф : 8 - 12.

Большинство : 6 (0) - 4 (1).

Броски : 35 (13+6+12+4) - 33 (7+17+5+4).

Три лучших игрока: Гелашвили (Л), Васичек (Л), Стана (С).

Судья : Оленин (Москва).

19 октября. Ярославль. УКСК "Арена-Локомотив-2000". 9000 зрителей (9070).

Виктор ПОЛЯК

из Ярославля

Переиграв соперника в первом периоде, ярославцы, оставившие много сил в игре со СКА, затем сбавили обороты. Почуяв свободу, гости устроили вратарю "Локомотива" Гелашвили настоящий экзамен. "Северстали" удалось сравнять счет, но на этом успехи череповчан закончились, а в овертайме богатыри Михнов и Васичек продавили защиту гостей.

Андрей ПЯТАНОВ , главный тренер "Северстали":

- По игре ребят упрекнуть не в чем. То, что удалось сравнять счет, для нас большое дело.

Кари ХЕЙККИЛЯ , главный тренер "Локомотива":

- В конце игры нам не повезло - "Северсталь" сравняла счет. Но повезло в овертайме.