Газета Спорт-Экспресс № 235 (5112) от 19 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

19 октября 2009

19 октября 2009 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

ТЕРЕК - РОСТОВ - 1:3 (0:3)

Голы: ГАЦКАН (Лебеденко), 12 - 0:1. ПАВЛЕНКО (Валикаев), 18 - 0:2. АХМЕТОВИЧ (Кульчий), 44 - 0:3. САДАЕВ (Лахиялов), 51 - 1:3.

6,0

Запасные : 12. Годзюр, 6. Мэргэритеску, 20. Кобенко, 22. Гвазава.

Запасные : 27. Хотеев, 54. Лапин, 88. Салугин, 26. Живанович.

Удаление

-

Астафьев, 89 (2-я ж.к., грубая игра)

Предупреждения

Кацаев, 2 (грубая игра) Клебер, 40 (грубая игра) Панку, 45+1 (грубая игра) Риз.Уциев, 75 (грубая игра)

Валикаев, 3 (грубая игра) Астафьев, 50 (неспорт. повед.) Анджелкович, 64 (неспорт. повед.)

2

Судьи : ЛАЮШКИН. Дроздов (Москва), Барышников (все - Москва).

18 октября. Грозный. Стадион им. Билимханова. 23 градуса. 7600 зрителей (вмещает 10 600)

В ГРОЗНОМ ХОЗЯЙНИЧАЛИ РОСТОВЧАНЕ

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. Неподалеку от своей штрафной Лахиялов сбивает Гацкана. Павленко делает верховую передачу, но Дикань ликвидирует угрозу.

8-я минута. Лебеденко верхом пасует Павленко, который бьет головой и чуть было не заставляет ошибиться голкипера хозяев, однако тот с трудом перебрасывает мяч через перекладину.

12-я минута. Лебеденко справа - длинной диагональной передачей - находит в штрафной Гацкана, который в касание отправляет мяч в дальний от Диканя угол - 0:1.

14-я минута . Георгиев навешивает в штрафную в надежде на расторопность Панку и Бракамонте. Но раньше всех на мяче Мандрыкин.

18-я минута. Лебеденко справа пасует Павленко, который, остроумно пропуская мяч Валикаеву, получает его уже в штрафной, откуда мощным ударом не оставляет Диканю никаких шансов - 0:2.

23-я минута . После рывка по левому флангу Георгиев отдает пас Панку. Но Ленгиел мешает тому нанести прицельный удар.

35-я минута . Валикаев в опасной близости от штрафной сбивает Забавника. Удар Георгиева принимает на себя "стенка". Угловой.

44-я минута. Кульчий беспрепятственно отправляет мяч на врывающегося в штрафную Ахметовича, который опережает вышедшего из ворот Диканя - 0:3.

51-я минута . Проход Садаева по центру завершается точным ударом с шестнадцати метров - 1:3.

52-я минута. Двухходовка - Анджелкович - Ахметович заканчивается неточным ударом последнего головой.

55-я минута . Садаев врывается с мячом в середину штрафной, но его мощный удар приходится в перекладину.

60-я минута. Находясь слева под углом к воротам, метров с 15 хлестко бьет Ахметович. Дикань на месте.

61-я минута . Лахиялов один выходит на ворота "Терека", но попадает в сетку ворот с внешней стороны.

70-я минута . Панку подает угловой точно на Клебера, но удар бразильца головой принимает на себя Анджелкович.

86-я минута. Ахметович выходит один на один с Диканем, но, пытаясь обвести вратаря, упускает мяч за линию ворот.

88-я минута. Нанося удар с близкого расстояния, Гацкан попадает мячом в штангу.

89-я минута. Лебеденко выкладывает мяч в штрафную Ахметовичу, которому Дикань мешает завершить комбинацию.