Газета Спорт-Экспресс № 233 (5110) от 16 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

16 октября 2009

16 октября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Залогом успешного старта "Атланты" в нынешнем сезоне стала удачная игра капитана клуба Ильи Ковальчука, на счету которого 5 голов в трех встречах.

КОВАЛЬЧУК НАЧАЛ В ЧЕТЫРЕ РАЗА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГОД НАЗАД

В прошлом сезоне, чтобы достигнуть данной голевой отметки, Илье потребовалось 12 игр. "Я беседовал с ним в конце прошлого сезона, прежде чем он уехал в отпуск, и одной из тем разговора был как раз его медленный старт. Он сказал, что сбор олимпийской команды помог ему быстрее и лучше подготовиться к сезону. Ковальчук упорно тренировался, и мы надеемся, что это принесет свои плоды", - сказал главный тренер "Трэшерз" Джон Андерсон.

"Я нападающий, поэтому стараюсь забить всякий раз, когда выхожу на лед. Не имеет значения, сколько у меня голов за три или пять матчей. Нужно давать своей команде шанс победить в каждой игре", - заявил Илья.

Отметим, что Ковальчук, по сути, был обречен на успешный старт. Летом 2010 года он может выйти на рынок ограниченно свободных агентов, поэтому нынешний сезон станет определяющим для суммы его нового контракта. (Atlanta Journal-Constitution)

* * *

Новичок "Ванкувера" нападающий Сергей Широков успешно начал свои выступления в АХЛ, куда руководство "Кэнакс" отправило его на прошлой неделе.

ШИРОКОВ ЗАКРЕПИЛСЯ В ФАРМ-КЛУБЕ "ВАНКУВЕРА"

В матче против "Эбботсфорд Хит" Широков, выступавший за "Манитобу", набрал 3 (1+2) очка и не реализовал послематчевый буллит. На данный момент Широков - лучший бомбардир клуба: на его счету 7 (2+5) очков в четырех матчах.

"Его игра говорит сама за себя. У него хорошая техника, отличный бросок и скорость, он прекрасно видит площадку. Я уверен, что его скоро снова вызовут в "Ванкувер", - заявил главный тренер "Манитобы" Скотт Арниел.

"Я спокойно перенес отправку в фарм-клуб. Мне все равно, где играть, я в любом случае выкладываюсь на площадке на все сто процентов", - сказал сам Широков.

Напомним, ссылку россиянина в фарм-клуб во многом спровоцировал сам Широков, переигравший свою смену в большинстве в матче против "Коламбуса", что послужило причиной гола в ворота "Кэнакс". (Winnipeg Sun)