Газета Спорт-Экспресс № 227 (5104) от 9 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

9 октября 2009

9 октября 2009 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА . Вчера состоялось отчетно-выборное собрание Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС).

О работе Ассоциации в 2005 - 2009 годах и задачах на 2009 - 2013 годы с докладом выступил глава "НК Роснефть", президент ВАЛОВС Сергей Богданчиков.

- В отчетный период работа ассоциации велась в соответствии с ее уставом, решениями исполкома ОКР, договором о сотрудничестве с "НК Роснефть", а также - концепцией подготовки российских спортсменов к Играм в Пекине, - отметил Богданчиков. - Безусловно, основной задачей ассоциации на предстоящей период должно являться оказание помощи федерациям - членам ассоциации для обеспечения качественной подготовки сборных команд к Олимпиаде в Лондоне.

Одно из главных достижений последних лет - сформирована внятная государственная стратегия поддержки спорта, в реализации которой федерации играют существенную роль. Государственная политика поддержки спорта стала определяющей и для бизнес-сообщества. Участие бизнеса в развитии спорта - не только яркий пример его социальной ответственности, но и принесло в спорт современные формы и методы управления.

Заслушав и обсудив доклад, общее собрание членов постановило признать работу ассоциации удовлетворительной.

Также общее собрание членов ВАЛОВС постановило, что ассоциация продолжит оказывать финансовую, юридическую, информационную поддержку спортивным федерациям при подготовки сборных к Олимпиаде-2012 и юношеским Олимпийским играм-2010, а также Универсиаде-2013, которая пройдет в Казани.

Президентом ассоциации на новый четырехлетний срок был единогласно переизбран Богданчиков, вице-президентами - Дмитрий Титов, Валерий Сысоев, Сергей Чернов и Виктор Хоточкин, генеральным секретарем - Юрий Юрьев, ревизором Юрий Копылов.

Елена РЕРИХ