Газета Спорт-Экспресс № 227 (5104) от 9 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

9 октября 2009

9 октября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

Не утихают слухи о возможном обмене капитана "Атланты" Ильи Ковальчука.

КОВАЛЬЧУКА СВАТАЮТ В КЛУБ ХАБИБУЛИНА

Очередным претендентом на Ковальчука называется "Эдмонтон", однако желание Ильи подписывать соглашение с "Ойлерз" подвергается большим сомнениям, так как летом перейти в стан "Нефтяников" отказался другой звездный форвард Дэни Хитли.

По сообщениям обозревателя USA Today Кевина Аллена, шансы на заключение Ковальчуком нового контракта с "Атлантой" расцениваются как 70 на 30. Переговоры между агентом хоккеиста и генеральным менеджером клуба Доном Уодделом двигаются в правильном направлении. (USA Today, Edmonton Journal)

* * *

Нападающий фарм-клуба "Лос-Анджелеса" Андрей Локтионов признан лучшим хоккеистом первой недели регулярного чемпионата АХЛ.

ЛОКТИОНОВ - ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА В АХЛ

На счету россиянина 4 (3+1) очка в первой игре: Локтионов отличился хет-триком в ворота "Олбани Ривер Рэтс", а также заработал показатель полезности "+4". Отметим, что это был первый матч Локтионова в АХЛ в карьере. (theahl.com)

* * *

Новичок "Ванкувера" нападающий Сергей Широков не попал в состав на матч против "Монреаля", оставшись в запасе.

ШИРОКОВА ВОТ-ВОТ ОТПРАВЯТ В ФАРМ-КЛУБ

Уже на утренней тренировке Широков катался не с основным составом, а вместе с травмированным защитником Мэтью Шнайдером. Эта мера является в большей степени воспитательной: в предыдущем матче против "Коламбуса" Широков самовольно переиграл смену, и его усталость стала причиной пропущенной шайбы.

По ходу той встречи россиянин был переведен из второй тройки нападения в четвертую, а позже и вовсе перестал выходить на лед. Не исключено, что скоро Широков будет отправлен в АХЛ, в фарм-клуб "Манитоба Муз". (Vancouver Sun)

* * *

Сын знаменитого голкипера Патрика Руа Джонатан признан виновным в избиении вратаря соперника Бобби Надо в матче юниорской лиги в 2008 году.

РУА-младший ЗА РЕШЕТКУ НЕ СЯДЕТ

Тем не менее Джонатан сумел избежать уголовной ответственности, заплатив штраф в размере 5000 долларов. Напомним, что тот инцидент вызвал обширную негативную реакцию, спровоцировав обсуждение полного запрета драк в матчах юниоров. (National Post)