Газета Спорт-Экспресс № 225 (5102) от 7 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

7 октября 2009

7 октября 2009 | Хоккей с мячом

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

Судьба золотых медалей мужского чемпионата России может решиться в спортивном арбитражном суде ОКР.

ЧЕМПИОНА РОССИИ ОПРЕДЕЛИТ СУД?

Казанское "Динамо" - лидер текущего сезона и действующий чемпион страны - подало иск в арбитражный суд ОКР. Клуб протестует против решения исполкома федерации хоккея России, назначившего на 18 ноября переигровку матча между казанцами и "Динамо-Электросталью", не состоявшегося летом из-за неявки… обоих клубов (конфликт вышел из-за времени начала игры - одна команда вышла на поле в 14.00, другая - в 18.00). С тех пор "Динамо" требует засчитать сопернику техническое поражение со счетом 0:5. Без учета этой игры казанцы в турнирной таблице опережают своих главных конкурентов на 2 очка - при том что за победу полагается три.

Араик МАРГАРЯН, главный тренер "Динамо" К:

- Нас категорически не устраивает дата переигровки. В выходные нам играть в Лиге чемпионов, а в начале будущей недели команда возвращается в Москву. Почему клуб должен тратить деньги, чтобы еще месяц готовиться к одному-единственному матчу? Как вы понимаете, в Казани из-за погоды с этим возникнут проблемы.

Игорь ШИШКОВ, главный тренер "Динамо-Электростали":

- Мы по-прежнему надеемся, что здравый смысл восторжествует и судьба титула решится на поле. Когда матч в Казани был сорван, мы сами рассматривали возможность подачи судебного иска. Благо правда - на нашей стороне. Как бы то ни было, подобные истории негативно сказываются на имидже вида спорта.

Раиса ФИЛИМОНОВА, генеральный секретарь ФХТР:

- Никаких официальных документов, подтверждающих подачу казанцами иска, у меня нет. На исполком их представитель не приехал. Если 18 ноября кто-то из соперников не явится на матч, ему будет засчитано техническое поражение.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ