Газета Спорт-Экспресс № 225 (5102) от 7 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

7 октября 2009

7 октября 2009 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ЛОЗАННА . Будущее серебряного призера Игр в Пекине-2008 Давида Ребеллина станет известно в декабре, когда будут обнародованы результаты контранализа, проведенного на положительной допинг-пробе итальянца.

Напомним, что проба Ребеллина, взятая в ходе Олимпиады, дала положительный результат на CERA. В случае дисквалификации итальянца бронзовую медаль получит россиянин Александр Колобнев, финишировавший в Пекине четвертым. (cyclingnews.com)

ПАРИЖ . Международный союз велосипедистов (UCI) назвал необоснованными утверждения Антидопингового агентства Франции о том, что команда "Астана" имела льготы при прохождении ее гонщиками допинг-контроля во время "Тур де Франс"-2009. По словам французов, гонщики "Астаны" в ходе "Большой петли" всегда сдавали последние пробы утром, а также имели дополнительное время для похода на допинг-контроль. Как считают представители французского Антидопингового агентства, "Астана" извлекла очевидную выгоду из лояльного режима, установленного чиновниками UCI. Напомним, что гонщик казахстанской велогруппы Альберто Контадор выиграл "Тур"-2009, а его напарник по команде Лэнс Армстронг стал третьим. (AP)

МИЛАН . Допинг-проба итальянского гонщика команды LPR Габриэле Босисио, взятая 2 сентября, дала положительный результат на EPO. (cyclingnews.com)