Газета Спорт-Экспресс № 225 (5102) от 7 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

7 октября 2009

7 октября 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Компания "Энергострим" готова выкупить 51 процент акций брянского "Динамо", выступающего в зоне "Центр" второго дивизиона, а заодно приобрести в собственность стадион "Динамо" и загородную базу.

Решение о продаже будет обсуждаться на ближайшей сессии областной думы. Тем временем генеральный директор компании Юрий Желябовский уже поставил перед командой задачу - выход в первую лигу уже в этом сезоне. В ближайшее время на счет команды будут перечислены 10 миллионов рублей. Сделка по приобретению контрольного пакета акций находится в стадии оформления.

Павел ОРЛОВ

Вчера Роберто Донадони был уволен с поста главного тренера "Наполи". Он проработал с командой всего семь месяцев. Вместо него назначен бывший главный тренер "Сампдории" Вальтер Маццари. (Reuters)

Вчера контракт с клубом "Булонь-сюр-Мер" подписал 27-летний нападающий Матт Муссилу, в прошлом игравший за "Лилль", "Ниццу", "Сент-Этьен" и "Марсель", а минувшим летом оказавшийся свободным от каких-либо обязательств. Соглашение с форвардом заключено на один сезон с возможностью продления еще на год, в случае если клуб сумеет остаться в высшем дивизионе Франции. Таким образом, дебютант класса сильнейших определился с джокером, то есть игроком, дозаявляемым вне трансферного окна. "Булонь" настойчиво искал его в связи с тем, что на пять месяцев выбыл из строя нападающий Грегори Тиль, лучший бомбардир турнира в L-2 в прошлом сезоне. Среди кандидатов в джокеры значился ныне безработный 35-летний Сильвен Вильторд, которым интересуется также льежский "Стандард", что подтвердил, в частности, главный тренер бельгийского клуба Ласло Болони. (AFP)

Сербский курорт Врняцка Баня решил назвать свою центральную улицу именем французского болельщика Бриса Татона, избитого до смерти 17 сентября в Белграде местными футбольными хулиганами. Как сообщило вчера агентство Beta, муниципальный совет городка уже принял соответствующее постановление, которое подлежит теперь утверждению специальной комиссией. Процесс должен занять две недели. Раде Симич, член совета, по чьей инициативе производится переименование улицы, заявил, что Врняцка Баня, будучи туристическим городком, с уважением относится к иностранным гостям. 28-летний Татон приехал в сербскую столицу на матч "Тулузы" с "Партизаном" в Лиге Европы и скончался от полученных увечий 29 сентября. (AFP)