Газета Спорт-Экспресс № 223 (5100) от 5 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

5 октября 2009

5 октября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

В субботу болельщики "Ростова" дождались наконец возвращения в ворота команды основного голкипера .

Вениамин МАНДРЫКИН: "ПРОВЕЛИ ЛУЧШУЮ ИГРУ -
А ТРЕХ ОЧКОВ НЕ ПОЛУЧИЛИ"

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

- Верно ли, что вы сами попросились сыграть?

- Да. После выезда в Нальчик, где я был в запасе, почувствовал, что играть готов. Сегодня утром Олег Долматов еще раз переспросил об этом, и я подтвердил: в своих силах уверен.

- И какие ощущения после пятимесячной паузы?

- Думал, будет сложнее. Но все прошло нормально - будто и не было полугода без футбола.

- Сколько потребуется для выхода на оптимальные кондиции?

- Еще несколько матчей, конечно, нужны. Физически я себя чувствую нормально, по вратарским ощущениям - тоже все в порядке, никакого дискомфорта в воротах нет. Думаю, с каждым туром буду прибавлять.

- В целом своей игрой довольны?

- Недоволен результатом - упустили победу и не удалось сыграть всухую. Доволен же тем, что последствия травмы не беспокоили и отстоял уверенно. И особенно тем, что дважды удалось серьезно выручить команду в первом тайме.

- Что помешало удержать победу?

- Ну, первый мяч - чисто рикошетный, бывает. А второй... Пожалуй, мы слишком глубоко "сели" к своим воротам, как часто бывает в концовках. Не накрыли выбивавшего мяч Жевнова, дали принять мяч Стрелкову перед воротами и отбросить под удар. Плюс опять рикошет. В общем, из нескольких мелочей и сложился гол. Но в целом мы провели сегодня отличный матч.

- Почему "Ростов" уже месяц не может выиграть?

- В основном из-за невезения, как сегодня. Провели лучшую за долгое время игру - но трех очков не получили. Было бы логичнее, если бы мы выиграли с крупным счетом. В спорте это бывает. Но особо не расстраиваемся: атмосфера в команде отличная, и мы свое еще возьмем. По поводу вероятности вылета мы даже не волнуемся - такого просто быть не может.