Газета Спорт-Экспресс № 223 (5100) от 5 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

5 октября 2009

5 октября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

ЗЕНИТ - ДИНАМО - 2:1 (0:1)

"ДИНАМО" БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ ПО ДВУМ ЭПИЗОДАМ

После окончания встречи динамовцы внесли в протокол запись о намерении обжаловать действия судейской бригады. По их мнению, рефери ошиблись, не зафиксировав на 59-й минуте офсайд у Фатиха Текке в момент, когда турок забивал гол. Кроме того, москвичи считают, что в добавленное ко второму тайму время стоило назначить пенальти за нарушение Ким Дон Чжина на Кирилле Комбарове в штрафной площади "Зенита". Делегат встречи Александр Савкин выставил главному арбитру Владимиру Казьменко оценку "четыре" по 5-балльной системе.

Константин АЛЕКСЕЕВ, Сергей ЦИММЕРМАН

НА "ПЕТРОВСКОМ" ПОБЫВАЛО ОКОЛО ТЫСЯЧИ ФАНАТОВ "ДИНАМО"

Болельщиков "Динамо" прибыло в Санкт-Петербург больше, чем ожидалось, - вместо 600 человек на "Петровский" пришло около тысячи гостей из столицы. Им был выделен целый сектор, поэтому проблем с билетами не возникло.

На трибунах фанаты бело-голубых появились минут за 20 до начала игры. На свои места они проходили по отдельному коридору, а прямо перед входом на сектор для них была организована камера хранения.

До начала матча в городе никаких стычек между фанатами "Зенита" и "Динамо" зарегистрировано не было, равно как и задержанных с обеих сторон. После игры гости оставались на секторе еще порядка 40 минут поле окончания игры, после чего на автобусах были организованно отправлены на Московский вокзал. При этом поток болельщиков "Зенита" по окончании матча был направлен на выход таким образом, что соприкосновение с поклонниками бело-голубых было исключено.

Сергей ЦИММЕРМАН