Газета Спорт-Экспресс № 223 (5100) от 5 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

5 октября 2009

5 октября 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ДОНЕЦК . Украинец Вячеслав Сенченко защитил титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 66,7 кг, победив по очкам японца Мотоки Сасаки.

Украинец владел преимуществом на протяжении почти всего поединка. Кроме того, с японца были сняты два очка. Счет судейских записок на всех трех картах 119-107 в пользу Сенченко. (fightnews.com)

ХЭМИЛТОН (Новая Зеландия). Известный новозеландский тяжеловес Дэвид Туа, имеющий в своем активе победы нокаутом над Олегом Маскаевым, Джоном Руисом и Хасимом Рахманом, одержал очередную победу - над американцем Шэйном Кэмероном. Уже в стартовом раунде Туа отправил соперника на пол, а во втором тотальное преимущество новозеландца вынудило рефери остановить схватку. Следующим соперником Туа может стать австралиец Кали Миан, занимающий третью строчку в рейтинге WBA. (fightnews.com)

РОСТОК (Германия). Стало известно имя соперника олимпийского чемпиона Пекина в категории до 91 кг россиянина Рахима Чахкиева в его дебютном поединке на профессиональном ринге. Чахкиев будет боксировать 10 октября в Ростоке с Таяром Мемедом из Болгарии в рамках весовой категории до 90,7 кг. (fightnews.com)

НЬЮ - ЙОРК . Поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,7 кг между россиянином Валерием Брудовым и панамцем Гильермо Джонсом не состоится в назначенный срок - 24 октября. Бой будет либо перенесен на другую дату, либо отменен вовсе. (boxingscene.com)

МОСКВА . Известный мастер боев без правил россиянин Александр Емельяненко дебютировал на профессиональном ринге, проведя 4-раундовый поединок против мастера спорта по боксу, чемпиона России по кикбоксингу Хизира Плиева. Бой завершился вничью. (РИА "Новости")