Газета Спорт-Экспресс № 221 (5098) от 2 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

2 октября 2009

2 октября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

Корреспонденты "СЭ" сообщают последнюю информацию из клубов премьер-лиги.

РУБИН

После матча в Лиге чемпионов с "Интером" игравший с миланцами состав хозяев получил полтора дня отдыха. Все остальные тренировались уже в среду. В четверг вечером команда возобновила работу в полном составе. В Москву на матч с "Локомотивом" казанцы вылетают утром в субботу.

Сергей ГАВРИЛОВ

СПАРТАК

Перед выездным матчем с "Амкаром" головной болью для тренерского штаба является центр обороны, где не смогут сыграть Йиранек (дисквалификация) и Штранцль (травма). Также из-за повреждений в Пермь не поедут Саенко, Ибсон и Майдана. Зато вчера в общую группу вернулся Макеев, в то время как Ибсон и Штранцль по-прежнему занимались по индивидуальной программе, а вернувшийся в Москву Майдана работал на тренажерах. В Пермь "Спартак" отправится в субботу утром.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ЗЕНИТ

Игроки "Зенита", отдохнув два дня, возобновили тренировки на базе в Удельной во вторник. Травмированных в команде, за исключением Данни, нет, а Владимир Быстров, который пропускает матч с "Динамо" из-за дисквалификации, занимается по облегченной программе.

Сергей ЦИММЕРМАН

ЦСКА

После игры с "Бешикташем" в Лиге чемпионов армейцам был предоставлен выходной. Сегодня они соберутся в Ватутинках, чтобы начать подготовку к матчу с "Кубанью" - на пятницу и субботу намечено по одной тренировке. Небольшое повреждение в матче в среду получил Марк Гонсалес, но оно не настолько серьезно, чтобы чилиец пропустил ближайшие тренировки или не был готов к воскресной игре.

Борис ЛЕВИН

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники начали работу на этой неделе со среды. И до матча с "Рубином" будут тренироваться по разу в день. Стоит напомнить, что сегодня контрольное обследование пройдет бразильский полузащитник Вагнер, повредивший мышцу бедра две с половиной недели назад.

Екатерина БРЕДИНА

МОСКВА

Впервые с начала сезона "горожане" подходят к очередному календарному матчу без травмированных и дисквалифицированных. Последним в строй вернулся Крунич, который приступил к занятиям в общей группе в начале этой недели. Таким образом, у тренерского штаба черно-гранатовых есть возможность выставить в Ростове-на-Дону, куда "Москва" отправляется сегодня чартерным рейсом, оптимальный состав.

Александр МАРТАНОВ

ДИНАМО

С "Зенитом" не смогут сыграть шестеро динамовцев. Габулов, Колодин, Свежов и Денисов травмированы, Уилкшир дисквалифицирован, а Танасьевич и травмирован, и дисквалифицирован. В Питер бело-голубые вылетают в субботу днем, из аэропорта команда сразу отправится на предматчевую тренировку на "Петровский". На следующей неделе в различные сборные разъедутся Кержаков, Смолов, Кокорин и Карчемарскас.

Константин АЛЕКСЕЕВ

САТУРН

На этой неделе индивидуально работали восстанавливающийся после операции Евсеев и Игонин, ожидающий визу в Швейцарию, где капитан раменчан пройдет углубленное медобследование и, возможно, будет прооперирован в связи с повреждением колена. В Томск сатурновцы отправляются сегодня утром. После субботнего матча игрокам будет предоставлен короткий отпуск, а в сборные отправятся Ковель (Белоруссия) и Юрченко (Белоруссия, мол.).

Андрей КУЗИЧЕВ

ТЕРЕК

Грозненцы готовились к матчу в Химках на своей базе в Кисловодске. Травмированных в команде нет. Клуб расторг контракт с нападающим Фабрисиу. Бразилец был заявлен 31 августа, однако в его договоре был пункт, по которому "Терек" имел право в одностороннем порядке отказаться от его услуг. В офис пришли вызовы в сборную на Забавника (Словакия) и Георгиева (Болгария), также ожидается приглашение Омельянчука из Белоруссии.

Константин АЛЕКСЕЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

В отличие от матча предыдущего тура в Краснодаре, в котором у Леонида Слуцкого почти не было возможности маневрировать составом, перед игрой со спартаковцами Нальчика ситуация в команде выглядит более благоприятной. Залечил травму и вернулся в общую группу Александр Белозеров, отбыл дисквалификацию Леилтон, получил "амнистию" от КДК Тимофей Калачев. Самарцы готовились к завтрашнему матчу, тренируясь преимущественно на втором поле стадиона "Металлург".

Арнольд ЭПШТЕЙН

РОСТОВ

Пополнился список травмированных "Ростова": на тренировке в среду травму получил Луценко. Предположительно он выбыл из строя по крайней мере на две недели. Также не смогут сыграть с "Москвой" Живанович, Хон Ен Чо и Кузнецов, продолжающие заниматься в тренажерном зале, под вопросом появление на поле и Кульчия. Кроме того, не сможет принять участие в матче дисквалифицированный Валикаев.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ТОМЬ

В четверг в Томске состоялась встреча председателя областной думы Бориса Мальцева с генеральным директором "Томи" Юрием Степановым и главным тренером команды Валерием Непомнящим. Они, в частности, обсудили крайне неудачный матч против "Спартака".

После домашнего матча с "Сатурном" томичам будут предоставлены четыре выходных. Подопечные Валерия Непомнящего вновь соберутся в Томске 8 октября.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

СПАРТАК Нч

Спартаковцы Нальчика работают в штатном режиме на своей учебно-тренировочной базе. Больных и травмированных в команде нет. Вылет в Самару запланирован на утро пятницы.

Альберт БЕКОВ

КУБАНЬ

К матчу с ЦСКА краснодарцы готовятся на своей базе "Северная". В Москве тренерский штаб "Кубани" не сможет рассчитывать на румынского хавбека Мурешана, который залечивает перелом пальца. Зато уже занимается в общей группе и готов сыграть защитник южан Зураев.

Артур КАРАТАЙ

ХИМКИ

Наконец-то подмосковная команда готовится к очередному матчу в полном составе: вернулись в строй травмированные Блатняк и Ромащенко. Лишь защитник Йованович наблюдает за работой партнеров со стороны, нарезая круги вдоль боковых линий поля на стадионе "Родина". Несмотря на почти безнадежную турнирную ситуацию подмосковного клуба, футболисты работают в охотку, с полной отдачей.

Павел АЛЕШИН