Газета Спорт-Экспресс № 221 (5098) от 2 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

2 октября 2009

2 октября 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

В матче 32-го тура первенства России в зоне "Запад" второго дивизиона "Динамо" СПб - "Динамо" Вг (2:2) второй мяч в ворота хозяев в добавленное время провел Александр Василенко, не имевший права участвовать в игре из-за перебора желтых карточек (12).

Интересно, что первыми нарушение заметили соседи вологодской команды из ФК "Шексна". ПФЛ в ближайшее время после проверки вынесет решение. Согласно регламенту "Динамо" Вг грозит техническое поражение - 0:3. Таким образом, лидер "Запада" "Динамо" СПб может получить 2 дополнительных очка.

Антон ПОДОКСИК

ЧМ-2009. Юниоры. Финальный турнир. 3-й тур

Группа В. Венесуэла - Испания - 0:3. Таити - Нигерия - 0:5.

ИСПАНИЯ - 9, ВЕНЕСУЭЛА - 6, Нигерия - 3, Таити - 0.

Испания и Венесуэла вышли в следующий этап. У нигерийцев тоже остаются шансы, но их судьба решится позже, когда завершатся турниры в остальных квартетах, поскольку четыре лучших сборных из занявших третьи места также попадают в число шестнадцати сильнейших.

Капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро вчера на тренировке повредил мышцу бедра и пропустит около шести недель. Лечение полузащитника туринцев Тиагу Мендеша, получившего травму в матче с "Баварией", займет три недели. В этой же игре повреждение связок правого колена заработал нападающий мюнхенцев Арьен Роббен. По словам главного тренера Луи ван Гала, игроку потребуется операция, и он не сможет выходить на поле в течение месяца. (АР)

Вчера по результатам обследования было определено, что полузащитнику "Реала" Фернандо Гаго требуется отдых и около трех недель на лечение мышцы левой ноги, которую он повредил в игре Лиги чемпионов с "Марселем". Почти наверняка хавбек не сможет выступить за сборную Аргентины в решаюших отборочных матчах чемпионата мира. (Reuters)

Руководство "Рубина" категорически опровергло сообщения некоторых иностранных изданий об интересе казанского клуба к бразильскому нападающему "Бешикташа" Бобо. "Эту информацию можно смело назвать "уткой", - объяснили корреспонденту "СЭ" в "Рубине". - Бобо никогда не входил в сферу интересов "Рубина", и подобные сообщения являются, скорее всего, следствием работы его чересчур активных агентов.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур

Группа G. Левски - Лацио - 0:4, Зальцбург - Вильярреал - 2:0.

Зальцбург - 6, Лацио, Вильярреал - 3, Левски - 0.

Группа Н . Твенте - Стяуа - 0:0. Шериф - Фенербахче - 0:1.

Твенте - 4, Фенербахче - 3, Стяуа - 2, Шериф - 1.

Группа I . АЕК - Бенфика - 1:0. БАТЭ - Эвертон - 1:2.

Динияр Билялетдинов провел на поле за гостей почти весь матч. Россиянин был заменен уже в компенсированное время. На 77-й минуте матча именно Билялетдинов головой скинул мяч на Кэйхилла, который и забил гол, ставший для британцев победным. Правда, показалось, что автор гола находился в офсайде, однако судья взятие ворот засчитал. Это стало тем более обидным для белорусов, которые, отличившись в самом начале встречи, вели в счете до 66-й минуты. Но затем ударный отрезок выдали ливерпульцы, которые в течение 11 минут превратили поражение в победу.

Эвертон - 6, Бенфика, АЕК - 3, БАТЭ - 0.

Группа J . Шахтер - Партизан - 4:1. Тулуза - Брюгге - 2:2.

Шахтер - 6, Тулуза - 4, Брюгге - 1, Партизан - 0.

Группа К . Копенгаген - Спарта - 1:0. ПСВ - ЧФР - 1:0.

ПСВ - 4, ЧФР, Копенгаген - 3, Спарта - 1.

Группа L . Вердер - Атлетик - 3:1. Аустрия В - Насионал - 1:1.

Вердер - 6, Атлетик - 3, Насионал, Аустрия В - 1.

Нападающий "Бешикташа" Филип Голошко травмировался в матче группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА, серьезно повредив ногу. Вскоре словацкому форварду предстоит операция. На лечение и восстановление 25-летнему форварду может потребоваться около двух месяцев. (Hurriyet)

Полузащитник Михаэль Баллак сможет сыграть за сборную Германии 10 октября в Москве против национальной команды России. Форвард пропустил матч "Челси" против кипрского АПОЭЛа в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов из-за проблем с икроножной мышцей. Любопытно, что о своем желании помочь сборной Баллак сообщил главному тренеру бундестим Йоахиму Леву с помощью SMS-сообщения (AFP)

Президент "Левски" Тодор Батков обвинил руководство софийского ЦСКА в афере. Напомним, что недавно в день дерби двух софийских клубов "Левски" недосчитался четырех основных футболистов, которые отправились в Россию якобы подписывать контракты с "Рубином". По словам его президента, управляющие болгарскими армейцами Димитар Борисов и Иво Иванов от лица "Рубина" направили в "Левски" трансферный запрос на четырех игроков: полузащитника Дарко Тасевски, защитников Живко Миланова и Юссефа Рабе, а также нападающего Зе Соареса. Отправившиеся в Россию подписывать контракты с "Рубином" игроки обнаружили, что казанский клуб не имел никакого отношения к запросу, сделанному накануне матча между софийским ЦСКА и "Левски", и не вел переговоров об их переходе. Армейцы же выиграли у ослабленного соперника - 2:0. Батков намерен обратиться в прокуратуру (BNT.bg.)