Газета Спорт-Экспресс № 221 (5098) от 2 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

2 октября 2009

2 октября 2009 | Бокс и ММА

БОКС

МЕХИКО . Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе украинец Виталий Кличко может провести в следующем году поединок в Мексике, где расположена штаб-квартира WBC. Инициативу этой боксерской организации поддержал сам Кличко.

Напомним, что Кличко рассматривает возможность очередной защиты своего титула уже в декабре. В качестве соперников называются имена россиянина Олега Маскаева и американца Кевина Джонсона. (boxingscene.com)

НЬЮ-ЙОРК . Многократный чемпион мира в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд заявил, что проведет следующий поединок в ноябре. После этого Холифилд намерен добиться права на титульный бой в феврале-марте. По словам американца, он хотел бы боксировать с победителем схватки за титул чемпиона мира по версии WBA между россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем. (boxingscene.com)

ОСАКА . Чемпион мира по версии WBA в весе до 52,2 кг японец Нобуо Насиро отстоял титул, завершив вничью поединок с мексиканцем Уго Касаресом. (fightnews.com)

ФИНИКС (США). Бывший чемпион мира в тяжелом весе американец Шэннон Бриггс проведет очередной поединок 17 октября в Финиксе. Имя соперника пока неизвестно. В тот же вечер состоится возвращение на ринг олимпийского чемпиона-1996 Василия Жирова из Казахстана. Жиров, выступающий в категории до 90,7 кг, будет драться с американцем Домиником Александером. (fightnews.com)