Газета Спорт-Экспресс № 216 (5093) от 26 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

26 сентября 2009

26 сентября 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Как уточнили в пресс-службе ФК "Зенит", Дмитрий Галямин стал начальником научно-аналитической группы, которая находится в непосредственном подчинении спортивного директора "Зенита".

Сергей ЦИММЕРМАН

* * *

ТОМСК . Полузащитник "Томи" Климов и нападающий Дядюн приступили к работе в общей группе. Полузащитник Смирнов I из-за мышечных проблем ноги пропустил последние тренировки команды, и его участие во встрече со "Спартаком" пока под вопросом.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

ПЕРМЬ . Полузащитники "Амкара" Дринчич и Новакович вызваны в сборную Черногории для участия в отборочных матчах чемпионата мира 10 октября с Грузией и 14-го с Ирландией, а защитник Гаал - в сборную Венгрии, которая 10 октября сыграет с Португалией и 14-го с Данией.

Павел АЛЕШИН

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

ШВАДОРФ. ЧЕ-2010 (до 19 лет).
1-й отборочный турнир. Группа 9. 3-й тур

Россия - Австрия - 1:0 (Ананьева, 20).

Россия: Широкова, Матюшина, Шейкина, Пасешник, Ананьева, Пасишнюк, Гаспарян, Макаренко, Калачикова, Чичкала, Кобелева (Соболева, 62; Аборовичуте, 80)

Греция - Казахстан - 1:2.

Россия - 9, Австрия - 6, Казахстан - 3, Греция - 0.

Бомбардиры : ГАСПАРЯН - 4. Макаренко, Ананьева (обе - Россия), Грессингер, Пунтигам (обе - Австрия), Николаенко (Казахстан) - по 2.

Вместе с россиянками и австрийками во 2-й отборочный раунд вышли сборные Ирландии, Финляндии, Дании, Боснии, Голландии, Польши, Франции, Турции, Швейцарии, Исландии, Швеции, Чехии, Италии, Шотландии, Норвегии, Англии, Бельгии, Венгрии, Испании, Сербии и Азербайджана.

Алексей СЕРГУНИН

КОРК. ЧМ-2011. Отборочный турнир. Европа. Группа 6

Ирландия - Казахстан - 2:1.

РОССИЯ - 3 (1). Швейцария, Ирландия - 3 (2). Израиль - 0. Казахстан - 0 (1).

25 октября сборная России сыграет на своем поле с ирландками.

Алексей СЕРГУНИН