Газета Спорт-Экспресс № 216 (5093) от 26 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

26 сентября 2009

26 сентября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Сегодня "ЗЕНИТ" - ЦСКА

Андрей АРШАВИН: "СЧЕТ НЕ НАЗОВУ, НО ФУТБОЛ БУДЕТ ХОРОШИЙ"

- Будете наблюдать за футболом в Санкт-Петербурге?

- Впрямую - вряд ли: у меня дома российские каналы не ловятся. Да и вставать к одиннадцати утра рановато, тем более в день собственной игры. Но в интернете потом все отслежу - за "Зенитом" наблюдаю достаточно внимательно.

- Был ли в ваши времена у "Зенита" особый настрой на армейцев?

- Какого-то особого не помню, но играть с ЦСКА всегда было очень интересно и обыграть такую команду хотелось больше обычного. Матчи с ней всегда получались интересными.

- "Петровский" в борьбе за победу - большое подспорье?

- Конечно. Играть дома всегда проще - ощущаешь поддержку всего стадиона, что вселяет большую уверенность. Да и арбитры в российском чемпионате, как правило, более лояльны к домашней команде. Хотя к матчам "Зенита" с ЦСКА это практически не относится. К тому же при судействе Сухины мы ни одной домашней встречи, если мне не изменяет память, у армейцев не выиграли.

- Кто из красно-синих доставлял вам обычно наибольшие трудности?

- Мне все время приходилось бороться с братьями Березуцкими и Игнашевичем. И надо честно сказать, что они со мной, как правило, справлялись: забил ЦСКА только однажды, да и то в матче 2001 года, закончившемся со счетом 6:1 в нашу пользу.

- А хорошие воспоминания от матчей с армейцами остались?

- Отлично помню те самые 6:1, которые только что упомянул. А еще 4:1 в 2003 году. Правда, сам я тогда вышел только на замену. Есть и самое горькое воспоминание.

- Какое же?

- Проигранный нами в 2002 году финал Кубка России.

- Счет субботнего противостояния предсказать попробуете?

- Нет, не возьмусь. Могу только сказать, что голы обязательно будут. Мне из Лондона трудно судить о нынешнем состоянии ЦСКА, но уверен, что футбол будет хорошим и зрителям понравится - ведь в обеих командах хватает ярких исполнителей, которые хотят и умеют играть.

Борис ЛЕВИН

О матчах тура - стр. 3 - 5