Газета Спорт-Экспресс № 215 (5092) от 25 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

26 сентября 2009

26 сентября 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Национальный турнир Volkswagen Junior Masters 2009 выиграла московская команда "Локомотив - Авто-Престус".

ЮНЫЕ МОСКВИЧИ ПОЕДУТ ИГРАТЬ В ЮАР

Победители турнира, прошедшего на тренировочном и запасных полях столичного стадиона "Локомотив", получили право бороться за звание чемпиона международного юношеского турнира Volkswagen Junior World Masters 2010, который пройдет в ЮАР с 26 по 30 мая 2010 года, в преддверии чемпионата мира по футболу.

Volkswagen Junior Masters - международный юношеский турнир, который уже 10 лет проводится при поддержке марки Volkswagen и ее официальных дилеров. В России он разыгрывается с 2006 года. В этом году в соревнованиях участвовали юные футболисты из Калуги, Кирова, Краснодара, Красноярска, Курска, Мурманска, Перми, Рязани, Самары, Твери, Тольятти, Челябинска, Тюмени, Санкт-Петербурга и Москвы. Второе место вслед за "Локомотивом - Авто-Престус" заняла "Смена Фольксваген Центр Пулково" из Санкт-Петербурга, третьими стали представители Краснодара - СДЮШОР №5 Автоцентр "Гедон-Авто". Все участники турнира получили ценные подарки от спонсоров соревнований, а победители - кубки с символикой Volkswagen Junior Masters.

Как отметил на итоговой пресс-конференции руководитель марки Volkswagen в России Франк Виттеманн, число футбольных команд, участвующих в Volkswagen Junior Masters, с каждым годом растет благодаря постоянно растущей дилерской сети и активному участию дилеров в развитии детского спорта в их регионах. Важность национального турнира Volkswagen Junior Masters 2009 лишний раз подчеркивает то, что он проходил при поддержке РФС. Все расходы, связанные с организацией национальных отборочных игр и участием команды-победителя в финальных играх в ЮАР несут концерн Volkswagen AG, марка Volkswagen в России и ее официальные дилеры.