Газета Спорт-Экспресс № 213 (5090) от 23 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

23 сентября 2009

23 сентября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Константин БАРУЛИН: "ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ЦСКА - РЕАЛЬНАЯ СИЛА"

Андрей КУЗНЕЦОВ

из ледового дворца ЦСКА

Одним из главных героев вчерашнего дерби стал вратарь армейцев Константин Барулин, который вышел на площадку на серию штрафных бросков и отбил три буллита динамовцев, принеся команде победу. После матча он дал интервью "СЭ".

- Похоже, ЦСКА становится главным специалистом по "Динамо" в КХЛ.

- Наша команда выходит на дерби с огромным желанием. Все бились, сражались, сумели догнать соперника, уступая в две шайбы. Когда сделали счет 4:4, получили огромный заряд эмоций, которые позволили выстоять в овертайме и выиграть по буллитам.

- Вы почти весь матч просидели на скамейке, а в серии штрафных бросков вышли на лед и победили. Это секретное оружие ЦСКА?

- Мне кажется, у наших тренеров эта идея появилась после матча в Новосибирске, когда Шефер отыграл тяжелые 65 минут, а потом по буллитам мы проиграли. После того как сегодня вничью закончился овертайм, я что-то почувствовал и начал настраиваться на серию. Так что решение тренеров не стало неожиданностью.

- Динамовские шведы Вайнхандль и Умарк исполняли буллиты в замысловатой манере, но вы отбили их броски.

- Знаете, не очень приятно, когда выходишь на лед неразогретым и сразу встаешь перед необходимостью реагировать на такое количество финтов. Очень хорошо, что справился.

- За счет чего ЦСКА во втором матче подряд против "Динамо" устраивает успешный финальный штурм?

- Вспомните, что перед первым матчем сезона все только и твердили, что у нас нет никаких шансов против бело-голубых. Такие разговоры сильно заводят - все хотели доказать, что мы - реальная сила. После сегодняшнего успеха никому не придет в голову утверждать, что ЦСКА ничего не добьется в чемпионате.

- В овертайме Вайнхандль и Гудлер промахивались по воротам ЦСКА с убойных позиций. Как на такие моменты реагирует вратарь, сидящий на скамейке?

- Закрываю глаза.