Газета Спорт-Экспресс № 213 (5090) от 23 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

23 сентября 2009

23 сентября 2009 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир. Группа 4

До матча РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ - 17 дней

НЕМЦЫ ПОСЕЛЯТСЯ В "БАЛЧУГ-КЕМПИНСКИ"

Руководство немецкой команды выбрало пятизвездный "Балчуг-Кемпински", где в разные годы останавливались сборная Бразилии, "Реал", "Милан", "Челси". Время приезда сборной Германии пока окончательно не определено - ориентировочно она собирается прибыть в нашу столицу 9 октября, но предупредила, что возможно изменение в планах в сторону более раннего прилета.

Борис ЛЕВИН

БУНДЕСТРЕНЕР ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА АДЛЕРА

Вратарь номер один в немецкой сборной в данный момент - Рене Адлер из "Байера". Об этом главный тренер бундестим Йоахим Лев заявил во вчерашнем интервью Bild. "В последних двух матчах за национальную команду Рене сыграл отлично, и я ему абсолютно доверяю", - пояснил Лев. Он также сообщил, что на заключительные поединки отборочного турнира мирового чемпионата (10 октября в Москве против России и 14 октября в Гамбурге против Финляндии) пригласит еще двух вратарей - Мануэля Нойера из "Шальке" и Тима Визе из "Вердера". Как известно, Роберт Энке ("Ганновер"), который ранее считался первым номером сборной, из-за болезни на этот раз вызван не будет.

Ефим ШАИНСКИЙ

У ФРИНГСА ЕСТЬ ШАНС ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ

По информации Bild, в национальную команду Германии могут быть вызваны полузащитник "Вердера" Торстен Фрингс и нападающий "Байера" Штефан Кисслинг. Такой вывод журналисты делают из того, что в субботу Йоахим Лев присутствовал на матче "Байер" - "Вердер". "Пока рано что-то конкретизировать в составе команды, - сказал Лев. - Но если говорить о Торстене, все видят, что он вошел в игровой ритм. Полузащитник регулярно выходит на поле и восстановился после травмы. Вот что мы почерпнули из субботнего матча". Состав сборной Германии на предстоящие две игры отборочного цикла чемпионата мира Лев планирует объявить в пятницу на следующей неделе.

Екатерина БРЕДИНА