Газета Спорт-Экспресс № 212 (5089) от 22 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

22 сентября 2009

22 сентября 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Травма нападающего "Москвы" Мартина Якубко, из-за которой он был заменен в перерыве матча с "Локомотивом", оказалась несерьезной.

У 29-летнего форварда сильный ушиб пальца ноги, что не должно помешать ему готовиться к матчу 23-го тура с "Химками".

Александр МАРТАНОВ

* * *

Защитник "Химок" Виктор Головатенко вызван в сборную Молдавии для участия в отборочных матчах ЧМ-2010 против Израиля (10 октября) и Латвии (14 октября).

(fckhimki.ru)

* * *

"Аталанта" отправила в отставку главного тренера Анджело Грегуччи и сразу же подыскала ему замену.

Теперь руководить командой будет Антонио Конте, который в прошлом сезоне вывел "Бари" в серию А. Перед стартом этого чемпионата Конте покинул свой пост из-за разногласий с руководством клуба по вопросам трансферной политики. "Аталанта" проиграла все четыре стартовых матча сезона с общим счетом 1:7 и занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Италии. (Reuters)

* * *

Итальянская футбольная федерация, рассмотрев эпизод с удалением в воскресном поединке серии А с "Кальяри" главного тренера "Интера" Жозе Моуринью, дисквалифицировала его на один матч.

Моуринью был удален арбитром Даниэле Орсато за постоянные протесты по поводу судейских решений и оскорбления в адрес судейской бригады. Португальский специалист также оштрафован на 15 тысяч евро. В среду он не сможет непосредственно руководить игрой "Интера" в поединке с "Наполи", а также пропустит предматчевую пресс-конференцию. С прессой будет общаться полузащитник Эстебан Камбьяссо. Сам же Моуринью решил объявить журналистам бойкот. (football-italia)

* * *

Швейцарская футбольная ассоциация дисквалифицировала на три матча чемпионата арбитра Массимо Бузакку. Во время субботней встречи Кубка Швейцарии между клубами "Баден" и "Янг Бойз" 40-летний рефери, который обслуживал последний финал Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед", показал болельщикам непристойный жест в ответ на оскорбления в свой адрес. Бузакка уже принес публичные извинения. (AP)

* * *

Льежский "Стандард" фактически согласовал условия трансфера 35-летнего французского полузащитника Оливье Дакура. Бывший хавбек миланского "Интера" может перебраться в Бельгию на правах свободного агента, а его контракт будет рассчитан до июня 2010 года. (Sky Sports)

* * *

Полузащитник "Бернли" Крис Макканн получил повреждение связок колена в матче премьер-лиги с "Сандерлендом" и пропустит как минимум три месяца. (BBC)

* * *

Тренерский штаб "Штуттгарта" принял решение исключить основного голкипера команды Йенса Леманна из заявки на завтрашний матч Кубка Германии с клубом четвертого дивизиона "Любек". 39-летний футболист наказан за то, что спустя всего несколько часов после поражения в поединке бундеслиги от "Кельна" (0:2) он посетил знаменитый пивной фестиваль Октоберфест в Мюнхене. Главный тренер штуттгартцев Маркус Баббель вместе со спортивным директором Хорстом Хельдтом намерены в ближайшее время провести с бывшим вратарем сборной Германии индивидуальную беседу. Леманн в свое оправдание заявил, что отправился на Октоберфест в рамках благотворительной акции, которая была намечена давно. Тем не менее вратарь признал, что эта поездка не была согласована с руководством клуба, и сказал, что готов понести любое наказание. (AP)