Газета Спорт-Экспресс № 211 (5088) от 21 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

22 сентября 2009

22 сентября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ЦСКА вступил в переговоры с канадским нападающим Родом Нидермайером .

ЦСКА ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ С НИДЕРМАЙЕРОМ

После консультаций с президентом ХК ЦСКА Вячеславом Фетисовым главный тренер и генеральный менеджер клуба Сергей Немчинов провел телефонную беседу с 34-летним форвардом и его агентами, однако решение о возможном сотрудничестве пока не принято. По данным "СЭ", препятствиями для перехода Нидермайера в ЦСКА может стать желание игрока дождаться предложения из НХЛ, а также финансовые запросы канадца.

Владимир ЮРИН

Вячеслав ФЕТИСОВ:

- Мы следим за рынком свободных игроков Северной Америки, и Нидермайер - один из тех, кто нас интересует. Но прежде чем принять решение по покупке того или иного хоккеиста, должны понять, принесет ли это пользу команде. Но в любом случае команда будет усиливаться.

* * *

Бывший защитник "ястребов" вернулся из НХЛ в Омск .

БАБЧУК ЗАРАБОТАЕТ В ОМСКЕ БОЛЕЕ 1,5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Вчера контракт с "Авангардом" подписал 25-летний защитник Антон Бабчук. Воспитанник подмосковного хоккея уже выступал за омский клуб в сезоне-2007/08, после чего перебрался за океан и прошлый год отыграл в составе "Каролины". Во время нынешнего энхаэловского межсезонья лучший защитник-снайпер "Ураганов" стал жертвой финансовых трудностей, которые испытывают клубы североамериканской лиги. Бабчук отказался от контрактного предложения "Каролины", сумма которого составляла чуть больше миллиона долларов. Менеджмент "Ураганов" попытался обменять хоккеиста, однако даже не самые внушительные денежные запросы россиянина оказались для клубов НХЛ неподъемными. В середине прошлой недели Бабчук принял решение продолжить карьеру в России и быстро согласился на предложение "Авангарда". За год выступлений в Омске защитник, по данным "СЭ", заработает более полутора миллионов долларов.

Андрей КУЗНЕЦОВ

* * *

В субботу руководство и игроки ЦСКА встретились с болельщиками

БОЛЕЛЬЩИКИ ПОДАРИЛИ НЕМЧИНОВУ СВИТЕР С НОМЕРОМ 14

Встреча прошла сразу после открытой тренировки армейцев. Поприветствовать болельщиков специально приехал президент клуба Вячеслав Фетисов, который в своем обращении подчеркнул, что постарается сделать все, чтобы ЦСКА вновь стал мечтой миллионов мальчишек, а ледовый дворец - уютным домом для хоккеистов, болельщиков и ветеранов. После этого болельщики вручили главному тренеру команды Сергею Немчинову именной свитер с номером 14, под которым наставник красно-синих в свое время выступал за ЦСКА. Завершением программы стали автограф-сессия руководителей клуба и хоккеистов, а также фотографирование с болельщиками.

Владимир ЮРИН