Газета Спорт-Экспресс № 211 (5088) от 21 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

21 сентября 2009

21 сентября 2009 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 31-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

· Беспроигрышная серия "Волги" НН достигает 16 матчей (+10=6, 25-8). В последний раз нижегородцы проигрывали в первенстве более трех месяцев назад - 13 июня в Чите (2:3).

· Б. Аджинджал ("Шинник") проводит 350-й матч в первом дивизионе. Это девятый показатель среди всех участников первенств России. Рекордсменом по числу сыгранных матчей остается Макиенко ("Чита) - 479 игр.

· Беспроигрышная серия Мирчи Редника на посту главного тренера "Алании" достигает 6 матчей (+3=3, 6-1). Владикавказцы сокращают отставание от лидирующего в турнире "Анжи" до двух очков.

· Исполняющий обязанности главного тренера "Витязя" Андрей Новосадов дебютирует домашним поражением от "Сибири".

· "Шинник" впервые выигрывает после трех поражений кряду (мячи 1-6).

· "Сибирь" выигрывает третий матч подряд с общим счетом 9:0.

· "Салют-Энергия" доводит безвыигрышную гостевую серию до 12 матчей (=4-8, мячи 8-21).

· "Урал" из последних пяти матчей четыре сводит вничью. При этом все ничейные игры команды Владимира Федотова заканчиваются со счетом 0:0.

· Прерывается 5-матчевая победная серия "Анжи", но продолжается беспроигрышная, которая достигает 7 встреч (+5=2, 10-5).

· "КАМАЗ" впервые в первенствах России пропускает от "Волгаря" и впервые ему проигрывает.

· "СКА-Энергия" по-прежнему не может одолеть "Шинник" в турнире первого дивизиона (=1-3, 2-6).

· "Носта" с учетом кубковых поединков не может победить "Урал" уже в восьми матчах кряду (=5-3, мячи 7-10).

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Александр ПОБЕГАЛОВ , главный тренер "Луча-Энергии":

( на вопрос, почему держал такого острого форварда, как Роденков, в запасе.) "Вы в карты играли? Если да, то вы должны знать, что такое козырной туз. Такой картой у меня и стал Роденков".

Леонид ТКАЧЕНКО , главный тренер "Балтики":

( на вопрос, почему выпустил в стартовом составе игроков, которые слабо выглядели в первом тайме и были заменены в перерыве.) "С педагогической точки зрения хотел их поощрить за то, что хорошо сыграли в Екатеринбурге".

Максим БУЗНИКИН , нападающий "Шинника":

"Сегодня у нас с Никитой (Бурмистровым. - Прим. "СЭ") получилась своеобразная рокировка. Обычно я делаю ему голевые передачи, но сегодня он сделал мне. Тактический ход, скажем так".

Владимир ФАЙЗУЛИН , главный тренер "СКА-Энергии":

"Максимум по этой игре - ничья. Не видно, что у одной команды задача - премьер-лига. У нас они играли намного лучше. А мы сюда 8 часов летели, потом 5 часов в автобусе, и ливень нам не позволил даже разминку сделать".

Иван ЛЯХ , главный тренер "Шинника":

"Видите, как против нас все играют? Мы, имея территориальное преимущество, не можем воплотить его в голы. Это накладывает отпечаток. Плюс психологическое состояние. Поэтому игру нельзя назвать зрелищной. Была игра на результат. Его мы добились. Это главное".