Газета Спорт-Экспресс № 206 (5083) от 15 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

15 сентября 2009

15 сентября 2009 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур

Сегодня "ВОЛЬФСБУРГ" - ЦСКА

ГОЛОДНЫЕ "ВОЛКИ" БЕГАЛИ ПО ЛЕСУ

Ефим ШАИНСКИЙ

из Вольфсбурга

"Игра с ЦСКА "подоспела" очень вовремя. Хорошо, что предстоит решать новую задачу", - рассуждал накануне матча главный тренер "Вольфсбурга" Армин Фей. Понять его можно: после трех подряд неудач в бундеслиге в самый раз переключиться на европейский праздник. Однако завершающий этап подготовки к нему Фей решил скрыть - тренировка в понедельник прошла без посторонних глаз. А накануне утром "волки" бегали по лесу. По мнению Фея, это отлично помогает снять накопившееся психологическое напряжение. Девиз тренера: "Забыть обо всех неприятностях в субботнем поединке с "Байером" (2:3) и думать только о матче с Москвой. Команда будет в отличной форме и покажет большую игру. В этом абсолютно уверен".

В том же духе высказываются и его подопечные. Левый защитник сборной Германии Шефер: "Мы напряженно трудились, чтобы попасть в Лигу. Теперь желаем получить от нее удовольствие. Хотим выиграть все матчи на своем стадионе, а начать эту домашнюю серию собираемся с победы над Москвой. Тогда у нас будут шансы пройти в следующий раунд. Команда голодна до успехов, мы хотим привлечь к себе внимание". Лучший бомбардир бундеслиги минувшего сезона (28 голов) бразилец Графите: "Для меня мечта становится явью. Надеюсь, наша команда забудет, что произошло с ней на старте бундеслиги".

В том, что Графите сыграет с ЦСКА, сомнений нет ни у кого. А вот кто будет атаковать ворота Акинфеева вместе с ним? Главный партнер бразильца в золотом сезоне босниец Джеко (26 голов) в поединке с "Байером" вышел на поле лишь на 57-й минуте. В стартовом же составе вместе с бразильцем был нигериец Мартинс, который начал игру очень энергично, но потом скис. Между прочим, африканец - один из трех футболистов "Вольфсбурга", у которых есть опыт выступлений в главном европейском клубном турнире. Кроме Мартинса, защищавшего цвета миланского "Интера", это защитник Рикарду Кошта, который выступал за "Порту", и полузащитник Карим Зиани, до этого сезона игравший за "Марсель". Но, судя по всему, ни нигериец, ни португалец, ни алжирец с первых минут против ЦСКА не выйдут. Ориентировочный состав "Вольфсбурга": Бенальо - Ритер, Мадлунг, Барцальи, Шефер - Жозуэ - Хасебе, Гентнер - Мисимович - Графите, Джеко.