Газета Спорт-Экспресс № 205 (5082) от 14 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

14 сентября 2009

14 сентября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

Вчера на 29-й минуте матча в Химках после удара коленом по лицу от нападающего "Спартака" Веллитона основной вратарь "Динамо" вынужден был уступить место Антону Шунину. Не исключено, что эта замена сделана до конца сезона.

Владимир ГАБУЛОВ: "ГОВОРЯТ, ЭТА КОСТЬ СРАСТАЕТСЯ ДВА МЕСЯЦА"

Вчера поздно вечером корреспондент "СЭ" дозвонился до голкипера "Динамо" и сборной России, который госпитализирован в институт имени Склифосовского. Чувствовалось, что Владимиру Габулову из-за травмы трудно говорить - да он и сам этого не скрывал, - но все же на несколько вопросов ответил.

- Каковы перспективы вашего восстановления?

- Точно пока ничего не известно. Со стадиона меня отвезли на обследование. Диагноз поставили неутешительный - осколочный перелом лицевой кости со смещением. Теперь предстоит операция. После нее, наверное, ситуация прояснится.

- Говорят, что сезон для вас теперь завершен. А у самого есть какая-то надежда сыграть еще в этом году?

- Даже не знаю, есть ли. Мне сказали, что эта кость срастается два месяца, а пока этого не произойдет, играть в футбол нельзя. Чемпионат же как раз примерно в эти сроки и заканчивается.

- К Веллитону наверняка остались вопросы?

- На эту тему мне ничего говорить не хотелось бы.

- Тяжелее сейчас физически или морально?

- Скула болит очень сильно, и говорить тяжело. Но морально, конечно, сложнее: пропускать финишную часть сезона особенно обидно. Что ж, это надо пережить.

- Остается только пожелать вам выздоровления.

- Спасибо.

Константин АЛЕКСЕЕВ