Газета Спорт-Экспресс № 203 (5080) от 11 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

11 сентября 2009

11 сентября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам 21-го тура.

КОЛЛЕР ВНОВЬ ПРОСТИЛСЯ СО СБОРНОЙ ЧЕХИИ

РУБИН

Как обычно, после антракта в чемпионате главной проблемой становятся сборники. Семак, Бухаров, Баляйкин, Нобоа, Салуквадзе, Галиулин и Муравски возвращаются в команду в разное время и в разном состоянии. Вернулись в общую группу восстановившиеся Быстров и Горбанец. А вот участие в игре с "Сатурном" Сибайи, получившего травму перед матчем минувшего тура со "Спартаком", под вопросом.

Сергей ГАВРИЛОВ

СПАРТАК

В состоявшемся в среду спарринге с владимирским "Торпедо" небольшие повреждения получили Баженов и Квинси, покидавший стадион с приложенным к правой ноге льдом, но оба, как и Алекс с Бояринцевым, должны быть в строю к дерби с "Динамо". Скорее всего, оправится к воскресенью от травмы пальца руки и Джанаев. В течение вчерашнего дня в расположение "Спартака" должны были вернуться сборники.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

МОСКВА

Под вопросом участие в матче с "Амкаром" Крунича, восстановившегося после травмы. Маренич, получивший небольшое повреждение незадолго до перерыва в чемпионате, готовится к субботней игре с пермяками. Вчера, несмотря на ранний прилет в столицу из Кардиффа, в утреннем занятии принял участие Ребко, работавший, разумеется, по индивидуальной программе. Вчера же на первой тренировке "горожане" поздравили Якубко с рождением сына, которого назвали, как и отца, - Мартин.

Александр МАРТАНОВ

ЦСКА

До субботнего матча с "Крыльями Советов" армейцы в полном составе проведут лишь одну тренировку - сегодня. Армейцы определились, что отправятся на стартовый матч Лиги чемпионов против "Вольфсбурга" 14 сентября в 11.05. Чартер вылетит в аэропорт Ганновера из Шереметьева.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ЛОКОМОТИВ

Во вчерашней тренировке не принял участия Родолфу, повредивший колено в товарищеском матче с "Актобе". Восстановительными мероприятиями ограничились вернувшиеся из сборных Янбаев, Гатагов, Одемвингие и Кайта. Отсутствовали еще не вернувшиеся в клуб Дюрица и Баша. Железнодорожники проведут по одной тренировке сегодня и завтра, а во второй половине субботнего дня вылетят в Нальчик.

Александр ПРОСВЕТОВ

ЗЕНИТ

В полном составе команда соберется только сегодня, когда в Петербург вернутся все многочисленные сборники. В их отсутствие и.о. главного тренера Анатолий Давыдов привлекал к занятиям игроков молодежного состава. По индивидуальной программе пока занимается Фатих Текке, а Денисов должен был вчера вернуться в общую группу.

Сергей ЦИММЕРМАН

ДИНАМО

Вчера в расположение команды в хорошем настроении вернулись игроки, удачно выступившие в составах первой и молодежной сборных России. Ажиотаж вокруг матча со "Спартаком" необычайный: в воскресенье на "Арене Химки" ожидается аншлаг. Даже увеличенная квота билетов для фанов красно-белых уже продана, и на полдень четверга в кассах оставалось лишь немного дорогих билетов на центральные трибуны.

Павел АЛЕШИН

САТУРН

Из-за отмены спарринга с "Москвой" команда ограничилась двусторонкой. Пропустивший ее Игонин приступил к работе в общей группе в понедельник, когда черно-синие провели открытую для болельщиков тренировку, завершившуюся автограф- и фотосессией прямо на поле стадиона в Раменском. В полном составе сатурновцы собрались вчера, когда в расположение клуба вернулись Ковель и Левченко. В Казань "Сатурн" отправляется сегодня утром.

Андрей КУЗИЧЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Из трех футболистов, игравших за сборные, наибольшая нагрузка выпала на Калачева, который провел за Белоруссию матчи с Хорватией и Украиной. Коллер, сыгравший за Чехию поединок в Словакии, решил больше не выступать за национальную команду и во встрече с Сан-Марино участия уже не принимал. Ярошик, после долгого перерыва тоже получивший приглашение в сборную Чехии, отказался его принять, поскольку из-за травмы пропустил почти месяц. Оба легионера не стали, впрочем, затягивать каникулы и уже полноценно тренировались в составе "Крыльев". На матч с ЦСКА самарцы вылетят сегодня дневным рейсом "Аэрофлота", а вечером проведут тренировку в Лужниках.

Арнольд ЭПШТЕЙН

РОСТОВ

Команда вылетит в Петербург завтра утром без Хон Ен Чо, находящегося на лечении в Москве, и Астафьева, который должен возобновить тренировки на следующей неделе. Сборники Гацкан, Кульчий и Салугин уже присоединились к команде. С основным составом всю неделю занимался нападающий дубля Сугак.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ТОМЬ

Сборники Парейко, Катынсус и Радосавлевич вернутся в Томск сегодня, а в Грозный команда отправится чартером завтра вечером. Климов, проходящий в Москве курс реабилитации после травмы, должен присоединиться к "Томи" на следующей неделе.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ТЕРЕК

С 3 сентября грозненцы готовились к матчу с "Томью" в Кисловодске без отправившихся в сборные Забавника, Омельянчука и Георгиева. Бракамонте близок к завершению курса реабилитации, и есть надежда, что на следующей неделе он начнет тренироваться в общей группе. В Грозный команда вылетит сегодня в полдень, а вечером проведет полноценную тренировку на стадионе имени Билимханова.

Александр ЛЬВОВ

АМКАР

Давно отсутствующие из-за травм Федорив и Волков постепенно возвращаются в строй. Первый наверняка сыграет завтра за молодежный состав, как и дисквалифицированный Жиляев. Под вопросом участие в матче с "Москвой" Нарубина, не до конца оправившегося от травмы, и Гаала, вызывавшегося в сборную Венгрии, но не сыгравшего ни в одном из двух ее матчей. Дринчич с Новаковичем прилетят из сборной Черногории прямиком в Москву.

Павел АЛЕШИН

КУБАНЬ

К матчу с "Химками" краснодарцы готовятся на базе "Северная". Ожидается, что завтра тренерский штаб сможет рассчитывать на всех сильнейших, за исключением Ушенина, пока занимающегося по индивидуальной программе.

Артур КАРАТАЙ

ХИМКИ

Команда завершает в Небуге, что под Туапсе, сбор, в котором из основных игроков не принимали участия травмированные Зиновьев и Стрельцов. Йованович и Березовский уже работают в полную силу и сыграли в контрольном матче с "Краснодаром-2". Сегодня "Химки" переезжают в Краснодар и вечером проведут предматчевую тренировку на стадионе "Кубань".

Павел АЛЕШИН