Газета Спорт-Экспресс № 203 (5080) от 11 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

11 сентября 2009 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Группа 4

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6-я минута. Валлийцы, захватившие инициативу и энергично атакующие с акцентом на правый фланг, доставляют оттуда мяч Стоку. Мощный удар с 30 метров - мяч приходит рядом с верхним углом ворот.

13-я минута. Кержаков рвется к воротам по центру. Его слегка прихватывает рукой еще до штрафной Ледли, а затем уже в ее пределах нападающий натыкается на ногу Коллинса. Судья пенальти не усматривает.

17-я минута. На входе в штрафную у линии ворот Гантер "срезает" Быстрова. 11-метрового снова нет.

18-я минута . Эдуордс опережает Игнашевича после подачи справа Рикеттса и бьет по воротам головой. Мяч пролетает мимо.

21-я минута. Быстров простреливает, Гэббидон неловко подставляет ногу, и от нее мяч летит в ворота. Хеннесси на рикошет с близкого расстояния реагирует и успевает подставить руку.

22-я минута. Кержаков хлестко бьет из-под соперника от угла штрафной - Хеннесси в броске парирует мяч.

31-я минута. Янбаев, выиграв спринт у Эдуордса, просачивается по линии ворот и бьет верхом в ближний угол - Хеннесси успевает поднять руки.

36-я минута. Аршавин смещается с правого фланга в центр и делает Семшову тонкую передачу в штрафную вразрез между Стоком и Гэббидоном. Зенитовец подрабатывает мяч правой ногой и тотчас наносит выверенный удар по диагонали низом в дальний угол. Гэббидон помешать Семшову не успевает. 0:1.

40-я минута. Получив мяч от Янбаева, Аршавин обходит на скорости Коллинса и делает передачу в центр освободившемуся Кержакову. Форварду, находящемуся у линии вратарской, обработать мяч не удается, и от его ноги тот летит выше перекладины.

43-я минута. Игнашевич не без труда прерывает головой верховую подачу, мяч отлетает к Беллами, тот бьет выше ворот.

54-я минута. Березуцкий в идеальном подкате выбивает мяч из-под ног у Беллами за линию ворот, но после подачи углового нашему защитнику не удается воспрепятствовать Коллинсу несильно ударить в ближний угол. Там Семшов и Акинфеев мешают друг другу: полузащитник, пытаясь сыграть коленом, до мяча не дотягивается, а голкипер подставляет руку, но от нее мяч закатывается в ворота. 1:1.

60-я минута. Хозяева подают два угловых подряд с разных флангов. После второго из них Акинфеев не добирается до мяча, но партнеры не позволяют валлийцам нанести по пустым воротам прицельный удар. Мяч, посланный Беллами низом, миновав скопление игроков, прокатывается на приличном расстоянии от штанги.

63-я минута. Эдуордс в штрафной отбирает мяч у Анюкова и выходит один на один с Акинфеевым. Вратарь левой ногой отражает удар, мяч попадает в Анюкова, отскакивает к Семаку, который в падении через себя выносит его подальше от ворот.

71-я минута. Гэббидон фолит, напрыгнув на спину Кержакова в полукруге возле штрафной. Игнашевич бьет низом мимо "стенки" в тот угол, ответственность за который несет вратарь, но Хеннесси смущает прыжок Гэббидона. Мяч, пролетев под ногами защитника, оказывается в сетке. 1:2.

77-я минута. Павлюченко после длительного розыгрыша мяча на чужой половине поля наносит обводящий удар с 25 метров - мяч над руками Хеннесси планирует в перекладину.

87-я минута. После углового и скидки головой Ледли мяч ударяется о газон перед Акинфеевым. Голкипер отбивает его перед собой, а Быстров в падении делает вынос из вратарской к линии штрафной. Сильный удар Ледли приходится в голову одному из россиян.

90+1-я минута. Быстров, отобрав мяч в подкате, делает передачу налево Павлюченко, который четко бьет низом в дальний угол. 1:3.