Газета Спорт-Экспресс № 200 (5077) от 8 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

8 сентября 2009

8 сентября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

СЕНТ-ЛУИС . "Блюзмены" пригласили защитника Дэррила Сидора принять участие в тренировочном лагере клуба на испытательных условиях.

37-летний ветеран провел прошлый сезон в "Питтсбурге" и "Далласе", набрав 15 (3+12) очков в 73 матчах. (TSN)

* * *

ФИНИКС . Канадскому бизнесмену Джиму Балсилле придется заплатить за возможный перевоз обанкротившихся "Койотов" в Гамильтон: НХЛ установила специальную плату за перемещение клуба в другой город, причем сумма колеблется от 101 до 195 миллионов долларов.

Напомним, что аукцион, который определит нового владельца "Финикса", состоится 10 сентября, и на данный момент зарегистрировано три заявки от потенциальных покупателей: самой НХЛ, холдинга Ice Edge и Балсилле. (Toronto Star)

* * *

МОНКТОН . Главный тренер клуба юниорской лиги Квебека "Монктон Уайлдкэтс" Дэнни Флинн заявил, что очень рассчитывает на российского нападающего Кирилла Кабанова, который отказался подписывать новый контракт в КХЛ.

"Если он приедет, то очень усилит нашу команду, а гостиницам придется подыскивать номера для приехавших скаутов. Но у нас и без Кабанова много перспективной молодежи, которую будут рады видеть у себя клубы НХЛ", - сказал Флинн. (The Chronicle Herald)

* * *

СЕНТ-ДЖОН . Международная федерация хоккея одобрила переход 17-летнего нападающего Станислава Галиева в клуб юниорской лиги Квебека "Сент-Джон Си Догз". Прошлый сезон Галиев провел в американской юниорской лиге, выступая за "Индиану", и набрал 64 (29+35) очка в 60 матчах, а также стал обладателем Кубка Кларка. На драфте Канадской хоккейной лиги 2009 года Галиев был выбран "Сент-Джоном" под общим первым номером. Напомним, что аналогичного разрешения выступать за "Монктон Уайлдкэтс" ожидает другой российский юниор Кирилл Кабанов. (saintjohnseadogs.com)

* * *

ДАЛЛАС . Генеральный менеджер "Старз" Лес Джексон считает, что у российского защитника "Далласа" Ивана Вишневского неплохие перспективы. "В прошлом сезоне он не получал большого количества игрового времени, и нынешний год должен стать для него шагом вперед. Прошел всего год, как он вышел из юниоров, и у него есть большие возможности для роста", - заявил Джексон. "Это непросто, но я учусь. Шаг за шагом", - сказал сам Вишневский, готовящийся принять участие в турнире новичков в Траверс-Сити. (Dallas News)